Александр Кронос — «Возвышение Меркурия. Книга 15 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Возвышение Меркурия. Книга 15 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Возвышение Меркурия. Книга 15 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я был римским божеством и правил миром. А потом нам ударили в спину те, кому мы великодушно сохранили жизнь. Теперь я здесь - в новом варварском мире, где все носят штаны вместо тоги, а люди ездят в стальных коробках. Слабая смертная плоть позволила сохранить лишь часть моей силы. Но я Меркурий - покровитель торговцев, воров и путников. Значит, обязательно разберусь, куда исчезли все боги этого мира и почему люди присвоили себе нашу силу. Что? Кто это сказал? Ограничить себя во всём и прорубаться к цели? Не совсем мой стиль, господа. Как говорил мой брат Марс - даже на поле самой жестокой битвы найдётся время для отдыха. К тому же, вы посмотрите - вокруг столько прекрасных женщин, которым никто не уделяет внимания.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На момент в голове вовсе возникло сомнение в верности координат. Но потом я почувствовал божественные печати в разумах членов свиты. Практически все они были сейчас внизу. А стоило мне опустить взгляд, как стало понятно — в усадьбе они собрались точно не для того, чтобы отдохнуть. Потому как мало кто станет устраивать пикник в окружении многочисленной вражеской армии.

* * *Прохору было не по себе. Его старший брат наверняка бы выразился куда жёстче, но юноша предпочитал обходиться в своей жизни без крепких выражений.

Хотя сейчас они то и дело всплывали в голове.

Всё пошло наперекосяк сразу после исчезновения Меркурия. Вроде бы эту картину наблюдали только они сами и никто не мог проболтаться, но о случившемся каким-то образом прознали все заинтересованные лица. Его Сиятельство Оболенский утверждал, что это всё разведка Кали, которая ещё осталась в их мире и наверняка вела наблюдение. Что скорее всего было истиной — уже через полчаса после пропажи их лидера, появились первые статьи о пропаже «верховного бога».

Именно так, с обозначением его позиции кавычками. Как будто и не бог он вовсе, а притворившийся им смертный."

"Потом пошла волна заявлений от аристократов, в которых те утверждали, что Меркурий использует человечество для удовлетворения своих личных амбиций. И раз уж дело действительно обстоит так, что все миры поделены между мощными Домами, которые способны стирать их в порошок, то лучше стать частью одного из подобных, а не сражаться за независимость.

Собственно, какой в этой самой независимости прок, если они всё равно по сути, подчиняются Меркурию?

Всё происходило стремительно — какие-то пара часов и весь мира бурлил от новостей. А потом было объявлено о создании коалиции, лидеры которой пообещали привести «пособников Меркурия» к повиновению и принудить их «оставить планы по порабощению человечества». Некоторые вовсе намекали, что у них уже есть предложение от куда более серьёзной силы, которая при необходимости легко раздавит и самого верховного бога, даже если тот вернётся.

Скорее всего и тут поработала разведка Дома Кали. Иначе откуда у вражеской коалиции взялись плетения для открытия порталов? Именно с их помощью они принялись стягивать под Владивосток свои войска. Которых, надо сказать, было немало. Знать империи Цин, итальянцы, испанцы, немцы. Некоторые из малых японских кланов. Что самое удивительное — было полно индийцев, которые составляли едва-ли не четверть всей армии.