В каждом бою земляне неизбежно побеждали, командная работа превосходила на порядок возможности нежити. И все бы ничего, но... проблемы тоже начали проявляться в полный рост, включая расход боеприпасов и самую страшную из них – усталость."
"Матвея в последней схватке сильно поцарапали когтями, и Маше пришлось останавливать ему кровь и накладывать заклятья дезинфекции и лечения. Макс, несмотря на помощь Нади и Агнешки, порядком выдохся, рубя зомби и неоднократно кастуя «сокрушение», Рамик тоже выглядел сильно измотанным.
Целительницы уже отработали по нескольку раз каждая, восстанавливая силы бойцам, и теперь короткие перерывы не могли им дать достаточно времени для отдыха. Боевые магички тоже порядком устали. А сам Илья расстрелял уже шесть патронов с фугасными заклятьями и затем сменил магазин. Самочувствие после этого у него стало довольно паршивым, впрочем, сейчас все новички выглядели потрепанными, достаточно было посмотреть на их перекошенные лица. А вот поляки держались не в пример лучше русских ЧВКшников.
Причем нельзя сказать, что они не выполняли своей части боевой работы или филонили. Просто... Просто Илье показалось, что они выкладываются в бою наравне со всеми, хотя могли бы сделать гораздо больше, а не спихивать всё на новичков. С другой стороны – ратуша вот она, они до нее таки добрались. Относительно целое и не такое уж большое каменное трехэтажное здание с пустыми окнами и провалившейся крышей стоит перед ними. Осталось только войти и взять «сокровищницу».
- Пора принимать решение, - сделав последний привал на площади с разрушенным фонтаном в нескольких метрах от входа в ратушу, сказала Марго, обведя внимательным взглядом свое воинство.
– Мы потратили больше сил, чем я ожидала – честно призналась полячка. – Кое-какую добычу мы собрали, рейд уже не прошел впустую, но это все мелочевка. Внутри, наверное, будет еще одна схватка и на обратном пути возможны стычки. Но и добыча, если мы зачистим ратушу, несопоставима. Какое принимаем решение, союзники? Идем до конца или отступим?
В этот раз вымотавшийся Рамик молчал, как и девушки «Титанов».
Но Матвей, в покрытом пятнами запекшейся крови камуфляже, подумав, все же, кивнул головой.
- Надо брать сокровищницу. Иначе все было зря.
- Илья, твое мнение? – обернулась к стрелку Марго.
Парень крепко задумался, прокачивая в голове ситуацию. Лезть в здание, если там окажется куча противников, опасно, можно оказаться в мышеловке. Разделяться тоже плохо, сил у них немного.