Сухонин Сергей — «Командный Стрелок»: читать онлайн бесплатно полную версию

Командный Стрелок читать онлайн

Обложка книги Командный Стрелок
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Выход есть всегда. Даже в тех случаях, когда кажется, что ситуация безнадежна и деваться некуда, всегда можно прийти в «Ультиму» и заключить контракт. Вас вылечат от любой болезни, закроют ваши долги и дадут новое, молодое тело. Но взамен придется отработать – Родина отчаянно нуждается в магических ресурсах из чужого мира и людях, которые их будут добывать. Илья один из них. Новый магический мир жесток к контрактникам и добыть вожделенные «ульты» не так-то просто: даже изучение боевых и магических навыков и объединение в боевую группу с товарищами по несчастью не гарантирует ни успеха, ни даже выживания. Илье остается надеяться лишь на удачу и свой талант стрелка...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Дело в том, что руины находятся совсем рядом с Атланой, и наемники ходили туда за добычей не раз и не два, в том числе большими силами, - ответила Марго. – Бывало, что объединенные команды зачищали там всех зомби до последнего, за исключением подземелий. Подземелья под руинами кошмарные, туда редко кто отваживается лезть, включая самых умелых профи."

"Откуда после зачисток со временем в руинах появляются новые зомби, мы не знаем, - продолжала полячка. - Предположительно, они снова лезут из подземелий, но это не точно.

Мы вообще мало что знаем о диких и проклятых землях, мы просто собираем с них ульты и продаем их на Землю, где из них извлекают «магию» этого мира и делают из неё всякие удивительные вещи, - пояснила Марго. – Но определенная, пусть и непонятная нам логика в действиях зомби есть. В период малой активности их в городе немного и в это время они собирают в бывшей ратуше нечто… я даже не знаю, как это и назвать. Может быть, это просто склад камней и вещей с большой ульт-активностью, а может быть, это часть некого ритуала.
И если улучшить момент и прорваться туда, то можно взять большой куш и уйти. Но если мы промедлим с рейдом, то о спаде активности нежити узнают другие команды, объединятся вместе и возьмут всё себе.

- А если оставить нежить в покое и не лезть в город? – поинтересовался Илья.

- То в руинах заведутся личи. И тогда взять их сокровищницу в ратуше будет в разы сложнее. Но и добыча будет солиднее. И рано или поздно ее возьмут, пусть даже для этого придется объединиться командам из разных ЧВК, - рубанула воздух рукой Марго.

- Почему-то зомби всегда приходят на руины снова и всегда там делают склад. На какой стадии процесс находится сейчас, сказать сложно. Но я думаю, что цикл только начат и больших сил у нежити еще нет. Добыча там, правда, тоже довольно скромная, но для трех наших команд ее хватит за глаза. Поэтому я не хочу упускать момент и спрашиваю вас – вы готовы принять участие в деле?

- Интересно предложение, - облизал пересохшие губы Илья.

– А Муравейник кто-нибудь когда-нибудь зачищал?

- Попытки были, - ответила полячка. – Но безуспешные. Штурмовать подземные норы с боевыми муравьями та еще задачка. Боюсь, что у нашего, да и у вашего ЧВК на это никаких сил не хватит. Хотя, ограбить запасы Муравейника было бы соблазнительно. Чего они только к себе не таскают, на ближних подступах Муравейник аж светится от ульт-активности! Но сейчас речь про руины, а с ними все проще.