Команда: Мы одной крови читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– А может, по пятьдесят капель? – неожиданно для себя предложила Полина. – У меня есть превосходный ликер. «Гранд Марниер» – смесь диких апельсинов с коньяком. Эталон французского качества. Не пожалеешь...
Ей хотелось задобрить Лену. И даже не потому, что она собиралась стать ее клиенткой. Ей было стыдно за свое поведение многолетней давности.
– Я не против, – неуверенно улыбнулась Лена.
Полина достала из бара бутылку и две тонкие хрустальные рюмки.
– Выпьем за мир и согласие. Ты не возражаешь?
– За мир и согласие? Во всем мире?
– Нет, между нами.
– Я уже давно забыла... Хотя... Хотя, если честно, я часто представляла, как мы встретимся снова. Даже речь готовила...
– Ты собиралась заклеймить меня позором? – весело спросила Полина.
– Это уже не имеет значения... Значит, за мир и согласие?
Первая рюмка примирила их. Вторая примирила окончательно. Третья сделала подругами.
Пятая рюмка сделала женщин подругами не разлей вода. После шестой у них вдруг возникла необходимость излить друг дружке душу. Заплетающиеся языки не помеха.
– Все нормально у нас было, – тоскливо вздохнула Лена. – Никогда не жаловалась. А сейчас...
– Что, изменяет, кобель? – Полина грозно нахмурила брови.
Если так, то Альберт в своем репертуаре. Раньше он ни одной юбки не пропускал. Правда, с Полиной у него ничего не было. Хотя, помнится, она была даже не против.
– Нет, дело не в этом. Тут совсем другое... Мне кажется, у Альберта большие неприятности... Вот, хотела взять две путевки в круиз по Европе. Только не знаю, согласится он или нет.
– Не согласится, с любовником поедешь.
– Нет у меня любовника.
– Да. Значит, ты такая же ущербная. Как я... Знаешь, нам пора организовать клуб одиноких сердец, тебе не кажется?
– Не кажется...
Лена мотнула головой и покачнулась сама.
"– Если не кажется, значит, давай еще по чуть-чуть, – предложила она.
– По чуть-чуть можно, – снова покачнулась Лена.
– Так, и что за неприятности у твоего Альберта? Если не любовница, то что?
– Да если бы любовница. Я бы с ней быстро... А с чеченцами мне не сладить...
– Чеченцы?! – Полина озабоченно свела брови к переносице. – Чеченцы – это плохо...