Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Народа хоть и мало осталось, но всё равно достаточно. И торговлишка между анклавами начала устанавливаться. У кого-то есть то, чего нет у тебя. У тебя есть то, чего нет у кого-то. Можно, конечно, отжать в наглую, но гарантий нет. А с торговлей гарантий больше. Да и людям интересно, что в других местах происходит.

— И что в основном идёт, как валюта для расчёта?

— Патроны, оружие, медикаменты, наркота.

— А золото?

— И золото тоже. Но только там, где люди более зажиточно живут. А если тебе жрать нечего, на хрена тебе золото?

— Согласен.

— Ещё живой товар хорошо берут.

— Не понял? Рабов что ли?

— Да. Чего так смотришь на меня? Берут. Особенно молодых женщин, девушек. Мужики рожать не могут. Если будет одна баба и много мужиков, то она быстро изотрётся. Толку ноль. А вот когда баб много, а мужик один, толку больше. Согласись?

— Бля. Охренеть… А что ты так Махно смотришь на меня? Я людьми не торгую.

— Ну не торгуешь, дело твоё. Я вижу, ты даже скотину с собой везёшь?

— А мы всё своё с собой везём.

— Далеко идёте?

— Далеко. Туда, где нет зимы.

— Серьёзная заявка. Мы вот тоже на зиму решили откочевать южнее. Ну и торговлишкой более плотно заняться. С юга фрукты таскать собираемся. Продовольствие свежее. Тем более, мясо и в простых вагонах зимой возить можно, а не в рефрижераторах.

— Севернее фруктов нет своих?

— Что сумели вырастить в садоводствах, тем и живут. Но и там много не вырастишь. Мутанты не дают разгуляться.

— Встречался с ними? — Я с любопытством смотрел на Нестора.

— Встречались и ни один раз. У меня на груди след остался хороший.

— А ты думаешь южнее их нет?"

"— Есть. Они везде есть. Но южнее фруктов больше, а это витамины. Сейчас зимой авитаминоз сильный будет у многих, кто живёт севернее. Я даже не знаю сколько из оставшихся зиму переживут. Кто сумел хорошо подготовится, те выживут. Остальные вымрут. От холода, от голода. Плюс мутанты сожрут сколько.

— Думаешь зимой дикие, которых ты зовёшь мутантами, сумеют выжить?

— А бог его знает. Но я иллюзий не питаю.

Если они появились, значит не спроста. И выжить зимой, даже если бегают в лохмотьях, наверное, смогут. Им только жратва нужна. А жратва у них будет. Даже если не люди, то в города уже лесное зверьё потянулось. Знаешь же?

— Знаю. Так давай разберёмся с тем, что мы можем друг у друга купить. Лекарства, мне нужны, хотя своих хватает, но запас карман не тянет. Я сейчас вызову сюда своих медиков, пусть они определяются. Яблоки тоже тащи, посмотрим.

Подбор книги