Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Она особо блюла мораль, как глава гражданской администрации и сразу заявила, что не потерпит бордель на колесах. Регистрировала свадьбы, выдавая свидетельство о браке с гербовыми печатями, нарытыми нами в ЗАГСе и записывала семейные пары в книгу регистраций, так же изъятую для этих целей.

— Ладно, отдыхайте. — Махнул я рукой. — Но не расслабляться.

— Марк, а может с нами сыграешь? — Усмехнулась Рада.

— Извини. Но мы с Люсей в вагон-ресторан идём. Кстати, она тут не пробегала?

— Нет.

Всё понятно, малая пошла по крышам.

Миновал второй броневагон, потом купейный. В купейном бегали и играли дети. Женщины пили чай с выпечкой и разговаривали о своих женских делах, мыли кости мужикам. Меня тоже здесь поприветствовали. Улыбались. Пришлось со всеми здороваться. Дети, кто по шустрее, хватали меня за руки. Просили показать пистолет и карабин. Трындец засада. Кое-как перебазировался в вагон-ресторан. Там, за одним из столиков уже сидела Люся. Меня встретила тётка Фая. Женщина лет 50, такая пампушечка, но это ей шло.
Несмотря ни на что, Фаина Аркадьевна была жизнерадостным и добрым человеком.

— Здравствуй, Марк! — Улыбнулась она. — А я думаю, Люся одна пришла или с Софьей? А оказывается с тобой.

— Со мной, тёть Фая. — Сел рядом с Люсей. Она, как всегда, на стул залезла с ногами. Пытались её учить сидеть нормально — на попе, свесив ноги вниз. Бесполезно. Залезет на стул или лежак, сядет как кузнечик и хоть трава не расти. Наверное, ей так было удобней. В итоге плюнули, пусть сидит как хочет.

— Что есть будем, Марк? — Фаина Аркадьевна была главным поваром в эшелоне и отвечала за продовольствие и питание личного состава.

— А что у нас в меню?

— Салат из свежих огурцов и помидор со сметаной. Суп-рассольник со сметаной и мясом. Курочка тушёная, поджарка из свинины, камбала жареная. На гарнир картофельное пюре и тушёная свежая капуста. Из выпечки пирожки с капустой, ливером, яблоками. Ватрушки с творогом. Чай, кофе и морс. На десерт консервированные фрукты.

— Так, Люсе порцию курицы и порцию жаркое из свинины. Гарнир не нужно, она его не ест.

— Это я знаю, мог бы и не говорить.

— И пирожки ей с яблоками. Это она любит. Молоко есть?

— Есть. Не так много, всё же дойные коровы не так хорошо сейчас доятся. Им бы погулять по полю, травку пощипать.

— Будем делать большую остановку, выведем скотину на волю. Я всё знаю. Тёть Фая, Люсе стакан молока налей. Она его пьёт с удовольствием.

— Хорошо.