Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Ты случаем не еврей? Вопросом на вопрос?
— А у тебя проблемы с евреями?
— Да, в общем-то, нет никаких проблем.
— Ну вот и хорошо. Вы сами-то кто? Анархисты? И ты, наверное, батько Махно?
Услышал смех в эфире.
— Угадал. Меня так кличут. А тебя как мне величать?
— А я просто Марк. С точки зрения анархистов батьки Махно столетней давности, я золотопогонник, офицер.
— Спец значит? Не дилетант?
— А где ты дилетантов сейчас найдёшь? Они все вымерли, как мамонты в эпоху палеолита.
— Или пашут на не дилетантов. Так ведь, Марк?
— И такое встречается.
— Ну что, Марк, тогда давай встретимся, так сказать лицом к лицу. Поговорим. Определимся, что и как нам быть?
— Давай встретимся. Чего не поговорить? Пострелять всегда успеем.
— В этом ты прав. Пострелять всегда успеем. Где встречаемся?
— На развилке.
— Тогда отгони свой бронепоезд чуть дальше, на такое расстояние, как и мы стоим.
— Не более, чем на двести метров. Извини, но мне не хочется целый километр пилить на своих двоих. Подойдите сами ближе.
— Ближе. У вас стволов больше. Башенное орудие на броневагоне 57 миллиметров?
— Оно самое.
— Автомат?
— Угадал.
— Плюс Д-30 на платформе, ещё 100-миллиметровка у БМП и 57 миллиметровый автомат на ПТ, так ведь? На моей башне калибр хоть и больше, чем на твоей, но твой автомат быстрее. Он нас расковыряет по самую требуху быстрее, чем я сигарету выкурю.
— Так он вас и на километре расковыряет. Так что разницы нет. Зато идти меньше надо.
— Хорошо. Давай через полчаса, на развилке.
— С моей стороны будет трое, включая меня. С твоей тоже трое, ты и двое твоих людей. — Предложил ему.
— Согласен.
Георгич сдал назад на двести метров.
— Марк, кто с тобой пойдёт? — Спросил меня Стас.
— Артём и… — Я оглядел собравшихся.
— Я пойду с тобой. — Сказал Василий.
— Я тоже. — Проговорил Стас.
— Нет. Василий ты точно хочешь идти?
— Конечно, а в чём дело?
— Ты один из командного состава. Ладно, если что случиться, останется Стас. Он возьмёт на себя военное командование. Поэтому идём я, ты, Вася и Артём.
— Всегда готов. Как пионЭр. — Он усмехнулся.
Мы двинулись втроём к развилке. Со стороны чужого бронепоезда, который подошёл к развилке метров на 200–250, тоже шли трое. Встретились. Остановились метрах в трёх друг от друга. Минуту разглядывали, мы их, они нас. Все трое в камуфляже. Хорошо упакованные. Бронежилеты, модульные разгрузки. Пистолеты в нагрудных карманах. У двоих «Стечкины», у третьего «Макаров». У всех троих по АК-74М.