Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Оба посмотрели сначала на меня, потом на Ольгу. Заметил, как Ольга отрицательно качнула головой. Я сделал вид, что не заметил, что мне всё равно. Анна вздохнула и полезла на верхнюю полку, завалилась спать. Илья украл её простынёй. Сам сел напротив меня.

— Что смотришь?

— Карту. Не заметно?

— И что там у нас дальше?

— Тигей. Станция. — Ответил Илье.

— Большая?

— Понятия не имею. Но она узловая.

— Узловая?

— Да. Там путь раздваивается. Одна ветка уходит на север, вторая идёт южнее. Нам надо на ту, что южнее.

— Тебя что-то беспокоит, Марк?

— Меня всё беспокоит и везде.

Много там зданий рядом со станцией или нет. Свободные ли пути или нет?

— Подойдём, узнаем.

Я смотрел в окно. Хакасия, здесь в избытке и степей и гор. Красиво тут и осенью том числе. Все молчали. На Ольгу внимания я так и продолжал не обращать.

— Марк, — по внутренней связи услышал голос Георгича, — впереди станция. Маленькая. Я останавливаюсь?

— Да, тормозни. — Встал. Надел бронник. Пистолет в кобуре. Автомат, АК-12, повесил справой стороны стволом вниз.

 — Илья, на выход.

— Карабин, Марк, брать не будешь? — Задал вопрос Илья.

— Не надо. Смотри, степь кругом. Там вон только гора.

Ольга тоже встала. Смотрела на меня. Глаза красные, опухшие. Я спокойно посмотрел на неё.

— Ты не идёшь. Ты не член команды.

— Марк, но я… — Голос дрожит.

— Я больше не повторяю два раза свои приказы. Если тебе этого не понятно до сих пор, тогда тем более, ты не идёшь. Иди в медицинский вагон."

"Вышел из купе. Илья выскочил за мной. Эшелон остановился.

Я соскочил с подножки вагона на землю. За мной выгрузилась остальная моя команда. Артём на этот раз, кроме автомата держал в руках СВД. Теперь он был за снайпера. Мы прошли к головной платформе, где была установлена пушка ЗИС-3. Расчёт орудия уже занимал свои места. Стояли смотрели на станцию. Я смотрел на неё в бинокль. Все молчали, ждали команды. К нам подошли Василий и Стас.

— Что думаешь, Марк? — Спросил Василий.

— Запускай дрон, Вася. Станция похоже не большая. Пути вроде чистые.

Посмотрим на саму станцию.

Парнишка из людей Василия запустил дрон. Смотрели на экран монитора. Дрон пролетел над путями. Они были чистые. Только на одном из них стоял манёвренный тепловоз. Сама станция маленькая. Всего две улицы. Народу и раньше здесь было не много, а сейчас, судя по картинке, вообще никого. Мы залезли на платформу с орудием. Дал команду Георгичу двигаться. Медленно зашли на саму станцию. Николай залез на кран. Смотрел в бинокль с него.

Подбор книги