Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я продолжал осматривать стеллажи. Луч фонаря упёрся в один из металлических ящиков, стоявший несколько отдельно от остальных. На нем были надписи: «Министерство здравоохранения России» и ещё одна надпись: «Собственность министерства обороны РФ». А вот это мне уже сильно не понравилось.

— Илья, иди сюда. — Позвал свояка. — Давай вытащим этот ящик отсюда.

— А что это?

— Понятия не имею. Но что-то мне подсказывает, что это не собственность казначейства. И там явно не золото с бриллиантами.

— Министерство здравоохранения России.

 — Прочитал Илья. — Что за на фиг, Марк?

— Не спрашивай. Я не знаю.

Ящик мы вытащили.

— Бля, какой тяжёлый. — Проговорил Илья.

— Потащили его в купе охраны.

Поставив ящик на столик в купе охраны, я осмотрел его. Естественно, он был закрыт на внутренний замок и опломбирован. Пломбу я сорвал. Попытался просунуть нож под ригель замка, но бесполезно.

— Илья, сбегай в техвагон. Притащи топор и молоток.

— Хочешь вскрыть?

— Да.

— Марк, может не надо? Что-то стрёмно мне. Особенно напрягает надпись: «Министерство здравоохранения».

А если в купе с военными, то там точно какой-то гемор мощный.

— Гемор или не гемор, но надо посмотреть, что там. Почему этот ящик везли в бронированном вагоне с охраной?

— Так золото с камушками перевозили.

— Знаешь, Илья, у меня у самого пятая точка чесаться начинает. Но у меня такое чувство, что этот ящик ценнее, чем все эти золотые слитки. Особенно учитывая, что случилась вся эта хрень, от которой прежний мир завернул ласты. Так, подожди. Ящик надо тащить в техотдел.

Там болгарка есть. запитаем её от генератора и вскроем аккуратно.

В этот момент шум работающей фрезы прекратился. Мы оставили ящик в купе и прошли в вагон. Георгич вскрыл замок. Дверь открылась. Здесь тоже было стандартное купе и туалет. И труп имелся. Тоже мумия. Вот только был он один. Второго трупа не было.

— Он что один тут был? — Задал вопрос Алексей.

— Похоже. — В купе имелся сейф. На столике рядом с рукой мертвеца лежал ключ. Он подошёл к сейфу. В сейфе лежала толстая канцелярская папка и тут же находился ноутбук.

Папку я вытащил. Открыл её.

— А вот и опись. А что на ноутбуке? — Попытался включить. Ноль. — Аккумулятор пустой. Ничего, зарядим и посмотрим. Так, парни. Труп вытаскиваем к тем двоим. Похороним их всех вместе. Георгич, позаботься о замках на двери. Сюда можно просто засов., чтобы закрыть хранилище изнутри. Внешнюю дверь в то купе не вскрывали. А у другой внешней двери, надо сделать замок.

Забрал папку и ноут.

Подбор книги