Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дикого убил Лёня, даже несмотря на то, что его маневренность была ограничена поясом и цепью. Марка перенесли в медицинский вагон. У него стала подниматься температура. Он бредил. Звал то Люсю, то Ольгу. Лида взяла у него кровь на анализ. Они с Софьей провели его, получив результат, посмотрели друг на друга.

— Марк попался. — Проговорила Софья.

— Давай доделаем вакцину. Выбора нет. Если ему её не ввести в ближайшее время, боюсь скоро могут наступить необратимые изменения.

— Да, ты права. Выбора нет. Но я должна предупредить об этом его родных.

Софья вышла из своей лаборатории. Возле Марка дежурила Ольга и Вероника. Остальных, в том числе членов его команды выставили из вагона. Народ столпился рядом с вагоном. Все ждали. Всё же именно Марк их всех убедил идти в поход за лучшей жизнью."

"— Вероника, Оля. Тут такое дело. Марк инфицирован. У него начинаются изменения. Единственный выход, это вести внутривенно вакцину, которую мы сделали на основе крови Люси. Только это спасёт его. Но тогда в нем тоже произойдут изменения, как у Лидии и Антона.

Решать вам, как самым близким и родными ему людям.

— Он будет всё помнить? Не станет таким же, как Люся или Лёня? — Спросила Ольга.

— Нет. Не должен. Лидия же с Антоном всё помнят. И изменений во внешности у них нет. Если только зрачки в момент опасности у них становятся ромбовидными. Плюс он станет физически сильнее и быстрее.

— Мама, надо вводить Марку вакцину. Я за. — Ольга смотрела на свою свекровь.

— Да, дочка. Соня, дайте ему вакцину. Да поможет нам бог…

… Лидия посмотрела на шприц, наполненный вакциной.

Надавила на поршень. Из иглы брызнула жидкость. Она передала его Ольге.

— На, Оля. Вводи вакцину мужу.

Оля взяла шприц. Посмотрела в глаза Лидии. Та улыбнулась ободряюще и кивнула. Ольга вставила шприц в катетер и надавила на поршень…

…Расплавленная лава текла в моих жилах, крови нет, есть только пылающая магма. Я горел изнутри, я горел внутри себя. Дикая боль раздирала моё тело. Я то кричал от невыносимой боли, то от ярости и злости, которая накатывалась на меня волна за волной.

Волна боли, волна ярости и опять. Я жил в этом аду уже вечность. Я устал. Если это ад, то слишком уж жестоко…

…Лида наблюдала за Марком. Рядом всё время находилась Ольга. Спала тут же.

— Лидия, что с ним? — Спросила Ольга. Все слёзы она уже выплакала.

— Мы ввели его в искусственную кому. Так надо, пока всё не стабилизируется.

— А как у тебя было?

— Мы легче перенесли это. Я думаю, это из-за мутации самого вируса.