Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Илья, Коля, Артём, Паша, готовы?

— Готовы.

Ольги не было. Она находилась в медицинском вагоне. Проверяла наших болезных. К нам подошёл Антон.

— Марк, не против, если я с вами пойду?

— Нет. Если есть желание, пошли.

Эшелон стал замедлять движение, пока не остановился. Мы спрыгнули на железнодорожное полотно. Пробежались вдоль состава. Встали впереди головной платформы. Старший расчёта указал вправо от железки. Я посмотрел в бинокль. И на самом деле, примерно в километре находились какие-то постройки.

— Ладно, парни, пешком идти в лом.

Снимаем один «Тигр».

Броневик скатили быстро. На турель установили ПКМ. Артём сел за руль. Я рядом. Остальные расположились в десантном отсеке. Антон встал за пулемёт. Чем ближе подъезжали, тем мне всё меньше нравилось происходящее. Селение, это громко сказано. Это были юрты. Расположены не абы кабы, а по кругу. Но главное не это, а то, что стояла полная тишина. Никого видно не было.

— Ну и где все? — Задал непонятно кому вопрос. Антон заглянул в одну из юрт.

— Марк, иди сюда.

 — Позвал он. Я заглянул в юрту. Мать честная. Там были обглоданные останки трёх человек. Мужчины, женщины и ребёнка. Некоторые части тел были оторваны. Закрыли назад вход в юрту. И тут заметил, что стенка одной из юрт, расположенной чуть дальше, забрызгана кровью, словно кто-то плеснул на неё от души.

— Судя по состоянию останков, это произошло пару-тройку недель назад. — Сказал Антон.

Мы обошли всё селение. Живых не нашли. Зато нашли много обглоданных костей, как людей, так и животных.

Тут были останки овец и коней, и даже собак.

— Кто-то не плохо тут кормился какое-то время. Животных не видно. Овец скорее всего всех сожрали, хотя, может быть, и нет. Кони могли разбежаться, те, кого дикие не догнали. Бегать искать их смысла не вижу. — Подвёл итог. — Валим отсюда. Тут поработала довольно большая стая. Замечательно. Купили коней, называется. Мать их, каннибалов сра…х!

«Тигр» загнали на платформу. Паровоз окутался паром, продолжая чадить трубой, тягловые колёса провернулись, нашли сцепку с рельсами, и эшелон двинулся вперёд.

— Что там, Марк? — Задал вопрос Стас.

— Там полная задница. Где-то здесь бродит неслабая стая диких. Все поселение сожрали. Всех людей, овец и коней. Даже собак. Так что, нам надо отсюда свалить, как можно дальше.

Стас присвистнул.

— Ничего себе! И правда, лучше отсюда свалить, как можно быстрее и дальше.

Ушли от погибшего поселения или кочевья, не знаю, как назвать, километров на двести пятьдесят — триста.