Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Марк, а ты что, меня ревнуешь? Боже, любимый, как мило! Надеюсь, во время приступа ревности, ты за рукоятку пистолета хвататься не будешь? Здесь всё-таки замкнутое пространство и рикошет может получиться.

Обе сестры, Ольга с Анной, сидевшей по другую сторону столика купе, засмеялись. Люся смотрела то на девчонок, то на меня.

— Люсь, пойдём, погуляем. — Позвал я её. — Не слушай их. А то они тебе твой девственный мозг засорят всякой бабской ересью.

— Люся, между прочим, тоже женщина. — Не забыла вставить свои пять копеек супруга.

 — Я ей маникюр хочу сделать.

— Это ты женщина. А Люся ещё ребёнок. Ей не надо маникюр. Она и без точения своих коготков неплохо справляется. — Открыл дверь купе и вышел. Люся выскользнула вслед за мной. Посмотрела на меня с любопытством. В немом взгляде читался вопрос: «Куда пойдём?» — Люсь, пошли в вагон с артиллерией?

Благо он был впереди. Вот только нужно было пройти два броневагона, потом сам локомотив и тогда попали бы в броневагон с танковой башней. С собой взял, по мимо «глок-17» в нагрудной кобуре, карабин.

Но в последний момент передумал. — Люсь, а может в вагон-ресторан? Вкусненького себе чего-нибудь возьмём?

Девчонка улыбнулась. Да, в последнее время я заметил за ней это. Люся стала улыбаться. Софья была просто в восторге от этого проявления Люсей своих чувств и симпатий. Раньше она не улыбалась. Девочка пошла впереди меня."

"Вообще пройти на ходу в вагон-ресторан, это тот ещё геморрой. Сначала, покинув вагон, нужно было пробежаться по платформе с техникой.

Потом пролезть по бронепаровозу, сейчас не работающему, так как эшелон тащил бронелокомотив уже современный, на дизеле. Потом пройти ещё два броневагона, купейный вагон и, наконец, попадаешь в вагон-ресторан. Для Люси это не составляло труда. Она, вообще, как обезьяна лазила по эшелону. Часто прямо по крышам вагонов. Люся была особенная девочка. Биологически ей было лет 14–15. Когда-то она была простым ребёнком. Но во время пандемии, смертоносный вирус убил не всех. Выжили те немногие в процентном отношении, кто имел природный иммунитет.
И часть были вирусом изменены. Произошла мутация, какая-то чудовищная мутация. У них усилился метаболизм. Регенерация стала просто фантастической. Они намного быстрее двигались, чем обыкновенные люди. Были гораздо сильнее нас. Но за это пришлось заплатить высокую цену. Они потеряли полностью свою человеческую личность. Стали зверьми. Мутация была не только на уровне сознания и возможностей, но и внешне.