Олег Ростов — «Кома. Эшелон (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кома. Эшелон (СИ) читать онлайн

Обложка книги Кома. Эшелон (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "K нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Марк, ты что смотришь? — Спросил меня Стас.

— Слабоват ствол.

— В смысле, слабоват? Калибр 12,7 миллиметров для тебя слабовато?

— Именно!

— Поясни. — Стас и Илья смотрели на меня ожидающе.

— Здесь нужно что-то по мощнее. Вот смотри, если какие отморози двинут нам на встречу другой эшелон? Да даже один локомотив, так сказать в лобовую. Как останавливать его будем? Вот этим? Для локомотива это как слону дробина.

— А что, по твоему, здесь лучше поставить?

— Спарку неплохо бы ЗУ-23–2. Чтобы успела раздолбить на подходе локомотив.

А ещё лучше пушку бы какую.

— Гаубицу нашу что ли?

— Нет. Гаубица не пойдёт. Элементарно, не влезет.

— Может «василёк» поставим?

— Нет. Миномёт не вариант. Тут прямой наводкой надо будет бить.

— Марк. Так сейчас буксируемой артиллерии почти нет. Насколько я в курсе из пушек только «Мста-Б», 152-миллиметровая гаубица. Потом Д-30М, как у нас на платформе и ещё 100-миллиметровая противотанковая пушка «Рапира». Всё. Больше пушек нет. Их заменили самоходные орудия.

— Я в курсе.

Ладно, будем решать проблему. Но пулемёт надо отсюда убирать. Слабоват. Даже пулемёт Владимирова с его 14,5 миллиметров, тоже слабоват. Будем ставить спарку из двух автоматических пушек калибра 23 миллиметра. По другому ни как.

— А где мы спарку возьмём? У нас есть одна, так она на вращающейся платформе стоит, в конце эшелона. Снимать её оттуда нельзя.

— Я знаю. Будем думать.

— А с ДШК что?

— Пусть пока стоит. Убрать всегда успеем.

Ну вот, новый геморрой. Теперь мне это покоя не даст. А решать нужно.

Хорошо бы на арсенал нарваться, как у нас в Артиллерийском. Вот только где его возьмёшь? Карты с такими складами только у военных.

Вечером скотину загнали назад в вагоны. Ночевали здесь же. Утром, загрузив «Тигры» на платформу, потихоньку двинулись к городу. На подходе, запустили дроны. Смотрели картинку. Одноэтажное здание вокзала. Паровоз на постаменте. Три ближайших от вокзала пути были свободными. На остальных стояли составы. Один из них был из цистерн.

— Здесь дизель ищем. — Сказал парням, глядя на изображение транслируемое с дрона.

— Остальные тоже надо посмотреть. Там вон товарняк, вагоны глянуть, что загружено. — Вставил своё Василий. Эшелон медленно втягивался на станцию. Женщины и дети сидели в броневагонах. Вот эшелон остановился, лязгнув сцепками вагонов. В руках у меня был АК-15. За спиной карабин. В нагрудной кобуре Глок-17. В набедренной — «Гюрза». Мы были полностью экипированы.

Состав медленно втягивался на территорию станции.