Светлана Богдановна Шёпот — «Ведьма Пепельных туманов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма Пепельных туманов читать онлайн

Обложка книги Ведьма Пепельных туманов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Арлет Куинн – старшая и нелюбимая дочь барона. Не желая видеть в доме ведьму, отец отдает Арлет замуж за недавно овдовевшего и, как поговаривают, проклятого соседа. С этого момента для Арлет начинается совершенно иная жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мы, как дураки, летели, спасали короля с наследником, а в ответ что? Это их благодарность моему мужу за спасение? Отправить на войну из-за боязни? И было бы чего бояться! Не думают же они, что тот, кто спасал их, захочет после всего захватить власть в свои руки?! Что-то проклятие повредило у них в голове, раз к ним приходят такие мысли. Что же король тогда не отправит своего наследника? А ведь Ричард вполне может прикончить отца, чтобы самому сесть на трон! Арх, как это меня разозлило, кто бы знал!

Я даже остановилась, стараясь дышать глубже и медленней.

Кажется, я никогда ранее еще так не злилась. Просто мне стало обидно. И даже не за себя. Я в принципе никогда не ждала благодарности. Как-то общение с отцом научило меня, что никто не любит быть обязанным чем-то другому человеку. Но Брайан! Отчего же они с ним так? А ведь он любит их обоих. И по рассказам выходило, что и они его. Так где же эта любовь? Или же всё было простой игрой и Брайан им просто для чего-то был необходим? А сейчас эта надобность отпала или же что?

Прикрыв на мгновение глаза, я скрылась в туманах, не желая видеть никого из людей.

Замок резко стал напоминать мне какое-то гнездо пауков, которые готовы сожрать друг друга, лишь бы заполучить больше власти и того, что к ней прилагается.

Отвратительно."

"Хорошо, мы поедем на войну, но я не позволю убить моего мужа. А что-то подсказывает мне, что такой вариант устроил бы короля с принцем. Да, возможно, они бы искренне горевали. Недолго так, пару дней, и только.

Но почему же? Почему они так поступают? Или такое в порядке вещей для них? Вроде как кто-то из королевской семьи обязан принимать участие в военных действиях, дабы вдохновлять людей на подвиги своим присутствием. Но сам король весьма важная фигура, как и наследник. Никто из них не может позволить себе даже случайно умереть, а вот признанный бастард…

По мне, так это глупость. Пусть Брайан и бастард, но королевских кровей. Он будет ближе к людям. Они смогут увидеть его, оценить. А он, я знаю, способен расположить к себе других.

Может даже случиться, что на троне все эти люди пожелают видеть именно такого короля, а не того, кто прячется в столице за толстыми стенами родового замка, трясясь, как трусливое животное, над своей никчемной жизнью!

Фух, опять я разошлась. Уж больно разозлило меня все это. Жаль, а ведь они казались мне хорошими людьми. Наверное, это прозвучит самонадеянно, но на их месте я бы со мной лучше бы дружила, чем вот так вот.

Подбор книги