Светлана Богдановна Шёпот — «Ведьма Пепельных туманов»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ведьма Пепельных туманов читать онлайн

Обложка книги Ведьма Пепельных туманов
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Арлет Куинн – старшая и нелюбимая дочь барона. Не желая видеть в доме ведьму, отец отдает Арлет замуж за недавно овдовевшего и, как поговаривают, проклятого соседа. С этого момента для Арлет начинается совершенно иная жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Проклясть, а потом сбежать, – шептала ведьма. Она вцепилась в свои волосы, лохматя их и едва не выдирая. Снова зарывшись в сундук, она вытащила какие-то предметы. Я, с сомнением оглядев безумную, пришла к выводу, что можно всё-таки приблизиться и посмотреть, что она там делает. – Вы сдохнете, очень быстро сдохнете. А я потом попляшу на ваших могилах, и никто больше не тронет меня.

Ведьма резкими движениями чертила на полу рисунок кусочком угля. Поначалу я не понимала, что она делает, но потом всё-таки узнала проклятие.

Что ж, после этого я полностью уверилась, что эту ведьму нельзя отпускать на свободу. Возможно, книги у нее нет, но ведь в ее памяти сохранились знания. И эти знания были жуткими.

Проклятие кукольной смерти. Всё-таки ведьма, написавшая эту книгу, тоже не была нормальной. Или же она просто собрала все ужасные проклятия в одном месте?

Закончив чертить рисунок, девушка достала свечи и, расставив их в нужных местах, зажгла, хихикая при этом так, словно творила что-то забавное.

После этого она спалила несколько трав, заполнив комнату приторным и удушливым дымом."

"Положив в середину рисунка пару кукол, сделанных из волос, конечно же, тех, кого ведьма собиралась проклясть. Сколько же она собирала эти волосы, чтобы сделать куклы? Судя по размерам, очень долго. И она давно уже знала, что когда-нибудь придет время, именно поэтому тут же бросилась проводить ритуал проклятия.

Не совсем понятно, почему она так сильно расстроилась из-за потери книги. Я не думаю, что она не запомнила написанное в ней.

Тогда почему? Может быть, у нее была какая-то привязка на эту книгу? Ну, что-то вроде того, что книга была последним якорем, не дающим полностью скатиться в безумие, и стоило книге пропасть, как темные сущности полезли наружу, погребая под собой здравомыслие и вообще сознание.

Останавливать ее я не собиралась, хотя, наверное, и должна была. Честно говоря, мне было неловко. Я видела Лауру, знала, что она чуть не натворила, но наказание казалось мне жестоким.

Да и отец этих сестер… судя по тому, как выглядела эта ведьма, то отец поступал с ней еще хуже, чем мой со мной, но… достоин ли он такой участи? Мы ведь не высшие духи, разве мы должны судить и выносить приговор? Могу ли я своим бездействием позволить случиться тому, что сейчас произойдет?

А если остановить? Если дать Лауре и ее отцу волю, что будет с нашим королевством? Они ведь с легкостью решили отдать вражеской стране в рабство десятки тысяч людей.

Подбор книги