Колонисты читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На деле он оказался очень даже ничего — мясо чем-то напоминало по вкусу кролика. А того неприятного запаха, благодаря которому мы кречика и нашли, вообще не было.
Мы, не спеша и с удовольствием, поужинали. Я почувствовал приятную тяжесть в животе, которая так и подмывала развалиться на траве и подремать. Но моим мечтам не суждено было сбыться."
"— Значит так, — сказал Иваныч, отставив свою миску, — спать обоим нельзя. Обязательно кто-то один должен бодрствовать и бдеть. Сначала это ты будешь, потом я.
— Почему я первый?
— Поверь, это самое легкое время.
— Ну ладно.
И вот, когда Иваныч завернулся в свой спальный мешок, я продолжал сидеть и смотреть на огонь. Мне показалось, что я начал засыпать, но сильный пинок по ноге заставил меня вскочить, ошарашенно оглядываясь по сторонам.
— Ты чего, спишь, гаденыш? — прошипел Иваныч.
Я же удивленно уставился на него.
— Все, Иваныч, прости. Больше не повторится, — пообещал я.
— Ну, смотри!
Я не стал садиться на бревно, решив постоять и тихонько побродить вокруг костра — так спать меньше хочется.
Кстати, уже глубокая ночь, темно и ни фига не видно. Зато слышно отлично. Чем не момент для того, чтобы поковыряться в интерфейсе? И я его открыл.
«Статус: Колонист.
Ранг 2: Начинающий охотник.
Опыт: 12/20
Активирован усилитель: +30 %
Навыки: Владение огнестрельным оружием: 28 %
Ружья/дробовики: 10 %
Умения:
Свежевание: 36 %
Цена активации клона: 1030 кр
Счет: 1046 кр
Доступно 16 кр»
Так, получается, я поднял тот самый уровень. Скорее всего, поднял я за счет убийства того волка, напавшего сбоку. А откуда еще 12 единиц опыта взялось? За ту тварь дали, здоровенную? Ведь все-таки это я ее прикончил.
Появился какой-то усилитель. Интересно. С его помощью я учусь быстрее? Скорее всего — да. Ведь мое продвижение по владению огнестрельным оружием существенно возросло. Было процентов 5, вроде. А теперь почти 30. Похоже, этот усилитель и являлся тем, что Иваныч называл «бустом». Вон, как мне два выстрела навык владения дробовиками подняло. Хотя почему пара выстрелов? Я всю обойму всадил. 6 выстрелов, а значит, чуть меньше 2 % за выстрел.