Влад Лей — «Колонисты»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колонисты читать онлайн

Автор: Влад Лей
Обложка книги Колонисты
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Литрпг
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
На отдаленных планетах всегда требуются люди. Если ты не специалист и не хочешь стать пушечным мясом в войнах с чужими, то выбор прост: или прозябаешь на Земле, работая от заката до рассвета за копейки, либо летишь к новой планете. Там у тебя шансы 50 на 50. Не повезет — умрешь от клыков и когтей диких животных, или будешь убит более удачливыми коллегами. Ну а если повезет — станешь вполне себе респектабельным и уважаемым человеком в новом, строящемся мире. Мире, который строил в том числе и ты.Внимание! Герой часто ошибается, глупит и умирает в силу своей неопытности и наивности.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Надо…дальше, — будучи не в состоянии произнести фразу целиком, я ограничился парой слов, смысл которых должен был объяснить все.

Кийко согласно закивал головой и мы, покачиваясь, оступаясь, все же двинулись вперед.

— В лагерь…нельзя, — вновь прохрипел я.

— Почему? — удивленный подобным заявлением Кийко, шедший впереди, даже остановился и повернулся ко мне."

"— Если они…потеряют нас…в районе озера, то…начнут лазать здесь до тех пор…пока не найдут.

— Что предлагаешь?

— Идем на северо-восток… к Углу…

Кийко явно прикинул в голове направление и кивнул.

— А дальше?

Я перевел дух, кажется, удалось восстановить давно сбившееся дыхание.

— Если оторвемся — можно будет вернуться. Только по дуге. Нас наверняка будут пытаться ловить возле заповедника.

— Ладно, — согласился Кийко, — идем?

Однако нашим планам воплотиться в жизнь не удалось — стоило нам только выйти из Приозерной рощи, точнее появиться на ее опушке, как я тут же повалил Кийко на землю.

— Ты что? — не понял тот.

— Мары! — прошипел я, указывая вперед.

Сквозь траву мы разглядывали десятка два фигур, растянувшиеся по степи, идущие или, скорее, прочесывающие пространство, словно бы гребенкой.

Нам мимо них не прорваться. А рисковать, лежать в траве, надеясь, что они пройдут мимо, я не хотел. Не хотел, и смысла в этом особого не видел.

Мы развернулись, отползли назад, под прикрытие растительности, и уже там поднялись, двинулись назад. Однако и в обратном направлении нас ждали — очень скоро мы услышали голоса, а вскоре увидели и самих маров.

— Черт! Окружили! — зло сказал Кийко.

— Еще нет. Идем в Туманный! — ответил я.

Мы побежали на север, молясь, чтобы и там нам путь не успели перекрыть.

И мы почти успели. Мы уже были метрах в сорока от опушки Туманного леса, как начали свистеть пули.

Но все же, мары не успели взять нас в кольцо. Если бы мы промедлили несколько минут, то вырваться уже бы не смогли. Но нам повезло, я вовремя понял, куда бежать.

Мозги ничего не соображали, голова была пуста, сердце колотилось как бешеное.

Казалось, что нам плевать на свистящие, пролетающие практически возле нас пули. Мы устали, но мы знали, что если сбавим темп, остановимся — нам конец. Марам нельзя попадаться в руки живыми, тем более нам.

Уж не знаю, как они не дают колонистам совершить самоубийство, сбежать от них в тело клона, но, видимо, технология уже давно отработана. Или сами колонисты, еще не понимая, что их ждет, банально надеются сбежать, не хотят тратить деньги на клон.