Колонисты читать онлайн
- Жанр: Литрпг
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Надо…дальше, — будучи не в состоянии произнести фразу целиком, я ограничился парой слов, смысл которых должен был объяснить все.
Кийко согласно закивал головой и мы, покачиваясь, оступаясь, все же двинулись вперед.
— В лагерь…нельзя, — вновь прохрипел я.
— Почему? — удивленный подобным заявлением Кийко, шедший впереди, даже остановился и повернулся ко мне."
"— Если они…потеряют нас…в районе озера, то…начнут лазать здесь до тех пор…пока не найдут.
— Что предлагаешь?
— Идем на северо-восток… к Углу…
Кийко явно прикинул в голове направление и кивнул.
— А дальше?
Я перевел дух, кажется, удалось восстановить давно сбившееся дыхание.
— Если оторвемся — можно будет вернуться. Только по дуге. Нас наверняка будут пытаться ловить возле заповедника.
— Ладно, — согласился Кийко, — идем?
Однако нашим планам воплотиться в жизнь не удалось — стоило нам только выйти из Приозерной рощи, точнее появиться на ее опушке, как я тут же повалил Кийко на землю.
— Ты что? — не понял тот.
— Мары! — прошипел я, указывая вперед.
Сквозь траву мы разглядывали десятка два фигур, растянувшиеся по степи, идущие или, скорее, прочесывающие пространство, словно бы гребенкой.
Нам мимо них не прорваться. А рисковать, лежать в траве, надеясь, что они пройдут мимо, я не хотел. Не хотел, и смысла в этом особого не видел.
Мы развернулись, отползли назад, под прикрытие растительности, и уже там поднялись, двинулись назад. Однако и в обратном направлении нас ждали — очень скоро мы услышали голоса, а вскоре увидели и самих маров.
— Черт! Окружили! — зло сказал Кийко.
— Еще нет. Идем в Туманный! — ответил я.
Мы побежали на север, молясь, чтобы и там нам путь не успели перекрыть.
И мы почти успели. Мы уже были метрах в сорока от опушки Туманного леса, как начали свистеть пули.
Но все же, мары не успели взять нас в кольцо. Если бы мы промедлили несколько минут, то вырваться уже бы не смогли. Но нам повезло, я вовремя понял, куда бежать.
Мозги ничего не соображали, голова была пуста, сердце колотилось как бешеное.
Уж не знаю, как они не дают колонистам совершить самоубийство, сбежать от них в тело клона, но, видимо, технология уже давно отработана. Или сами колонисты, еще не понимая, что их ждет, банально надеются сбежать, не хотят тратить деньги на клон.