Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Ты только давай если чешуёй обрастать решишь, сразу в окно прыгай, зачем нам разруха в комнате, да?
Нет, ну вы гляньте. Сама фантики по всей комнате швыряет, а меня в окно гонит. Нормально вообще?
Убедившись, что ко мне никто не ломится, я скидываю плащ, рубашку и поворачиваюсь к зеркалу. Твою ж… Ошибки быть не может, я вляпалась.
На левой лопатке появилось что-то вроде татуировки тёмно-зелёного цвета. Сидящий дракон, элегантно опустивший одно крыло и прикрывая им туловище. Длинная шея с плавным изгибом, смотрит назад.
— Нет… нет… Нет! Вот гад! Гад!
Запрыгиваю в душ, включаю воду и, схватив щётку и мыло, пытаюсь стереть метку, хоть и понимаю, бесполезно. В голове кружится множество попыток объяснить происходящее. Может это шутка? Заклятие? Вдруг медсёстры решили разыграть, пока обрабатывали мои ожоги?
Фергус, чтоб тебя! Ненавижу! Вот как теперь?! Да я этого гада… Интересно, если я его придушу, истинность спадёт?
Мерзавец… Ну я ему устрою сладкую жизнь, попляшет у меня ещё! Хотел? Получит самую вредную! Подстать себе!
Он у меня ещё взвоет и сам будет не рад.
Теорию с ожогом приходится бросить. Мне совсем не больно тереть его щёткой. Смываю мыло и смотрю в слегка запотевшее зеркало. Есть ещё кое-что, отчего ломается теория, — моя магия.
Конечно, пока я пыталась навёрстывать программу, я многому научилась, но все попытки подчинить силу заканчивались неудачами.
Боги, он всё понял! Проклятье… Как мне ему в глаза-то смотреть? Это что, всё? Судьба моя предрешена? Теперь одна дорога, свадьба и детки?
Нет, не спорю, между Хунфритом и Фергусом, ответ очевиден. Пусть он тот ещё гад, но, выбирая из двух зол, я предпочту его. Как минимум внешне он приятнее. И не отталкивает так, как старый толстяк.
"Я много чего успела прочитать здесь. В том числе о стабилизации и уравновешивания магии драконов после обретения истинной связи. Нет, я не сомневаюсь в себе и прекрасно понимаю, что я девочка способная, но не настолько. За несколько часов до всего этого я не сдержала магию и чуть не сожгла сама себя, а потом вот так запросто смогла вытянуть немного из Фергуса, из зубастого монстра, а затем и вовсе проход открыть?
Не вяжется.