Алиса Князева — «Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн

Обложка книги Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой отец хочет избавиться от меня, выдав замуж, чтобы я не мешала ему строить жизнь с чужой женщиной! Мой побег заканчивается в лапах широкоплечего мерзавца… и возвращением домой. Его наглость соизмерима лишь с его привлекательностью, но и я тот ещё орешек! Но, похоже, боги решили пошутить надо мной, ведь он — мой сводный. Сын той, кто метит на место моей мамы. И я рада бы держаться от него подальше, но как мне быть, если от него не скрыться даже в академии, ведь именно он назначен моим личным куратором. Ещё бы понять, чего он добивается: разрушить мою жизнь или…?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ты только давай если чешуёй обрастать решишь, сразу в окно прыгай, зачем нам разруха в комнате, да?

Нет, ну вы гляньте. Сама фантики по всей комнате швыряет, а меня в окно гонит. Нормально вообще?

Убедившись, что ко мне никто не ломится, я скидываю плащ, рубашку и поворачиваюсь к зеркалу. Твою ж… Ошибки быть не может, я вляпалась.

На левой лопатке появилось что-то вроде татуировки тёмно-зелёного цвета. Сидящий дракон, элегантно опустивший одно крыло и прикрывая им туловище. Длинная шея с плавным изгибом, смотрит назад.

Пусть рисунок и выглядит красиво, для меня это конец.

— Нет… нет… Нет! Вот гад! Гад!

Запрыгиваю в душ, включаю воду и, схватив щётку и мыло, пытаюсь стереть метку, хоть и понимаю, бесполезно. В голове кружится множество попыток объяснить происходящее. Может это шутка? Заклятие? Вдруг медсёстры решили разыграть, пока обрабатывали мои ожоги?

Фергус, чтоб тебя! Ненавижу! Вот как теперь?! Да я этого гада… Интересно, если я его придушу, истинность спадёт?

Мерзавец… Ну я ему устрою сладкую жизнь, попляшет у меня ещё! Хотел? Получит самую вредную! Подстать себе!

Он у меня ещё взвоет и сам будет не рад.

Я-то сперва хотела Хунфриту жизнь попортить, а теперь придумаю что-то похитрее, специально для дракона.

Теорию с ожогом приходится бросить. Мне совсем не больно тереть его щёткой. Смываю мыло и смотрю в слегка запотевшее зеркало. Есть ещё кое-что, отчего ломается теория, — моя магия.

Конечно, пока я пыталась навёрстывать программу, я многому научилась, но все попытки подчинить силу заканчивались неудачами.

Даже в спокойной обстановке у меня бы не вышло просто взять и сделать то, чего хотел от меня Фергус. Всё получилось. И он был уверен, что я смогу. Как-то слишком уверен.

Боги, он всё понял! Проклятье… Как мне ему в глаза-то смотреть? Это что, всё? Судьба моя предрешена? Теперь одна дорога, свадьба и детки?

Нет, не спорю, между Хунфритом и Фергусом, ответ очевиден. Пусть он тот ещё гад, но, выбирая из двух зол, я предпочту его. Как минимум внешне он приятнее. И не отталкивает так, как старый толстяк.

"

"Я много чего успела прочитать здесь. В том числе о стабилизации и уравновешивания магии драконов после обретения истинной связи. Нет, я не сомневаюсь в себе и прекрасно понимаю, что я девочка способная, но не настолько. За несколько часов до всего этого я не сдержала магию и чуть не сожгла сама себя, а потом вот так запросто смогла вытянуть немного из Фергуса, из зубастого монстра, а затем и вовсе проход открыть?

Не вяжется.