Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Выбегаю из здания и сворачиваю в лес. В последний миг оборачиваюсь, глядя на развалившуюся крышу. Надо бы сообщить нашим, что я ухожу, но… Ладно. Киса там, скажет, что я иду по нити запаха. Я надеюсь.
Врываюсь в зелень. Следы совсем свежие. Радует, что я не чувствую крови, значит никто из них не пострадал во время взрыва. Спускаюсь в овраг, бегу краем, прячась в тени деревьев.
Я близко. Очень.
Наконец, случается то, чего я никак не ожидаю. Развилка. Рик уходит направо, эльфийка налево. Но… почему? Лис решил прекратить преследование? Или ошибся? Да нет, не должен был.
Немного постояв, я всё же выбираю направление."
"Тропинка становится уже. Бегу, прислушиваясь к шорохам и пытаясь выцарапать из него посторонние звуки, которые смогут предупредит меня о возможной опасности. Впереди тянет водой и я, ускорившись, в несколько прыжков выскакиваю на каменистый берег.
Всё повторяется. Как иронично. Она сидит у воды, но резко встаёт, услышав хруст камней под моими подушечками.
Мы смотрим друг на друга. Эльфийка не пытается убежать, и я меняю облик на человеческий. Зря я думал, что справлюсь. Когда я чую её запах, становится только хуже. Меня будто затягивает в огромный водоворот.
— Как тебя зовут? — спрашиваю я неожиданно низким голосом.
Девчонка моргает длинными, будто оленьими ресницами. Сама боится, что кто-то настигнет её и накажет за интерес ко мне. Оба понимаем, что мы враги и не сможем сделать шаг навстречу друг другу, но, похоже, ей тоже сложно остановиться.
— Я…
— Стой, где стоишь! — рявкает за моей спиной голос Кисы.
Эльфийка тут же напрягается. Уходит в полуприсед и достаёт ножи. Девушки прожигают взглядами друг друга.
— Так, стоп, — пробую вмешаться я. — Без глупостей.
— То же относится и к тебе, — доносится из-за моей спины хриплый голос, похожий на хруст гальки.
Да вашу ж мать, и он здесь?!
Глава 40
Кажется, я сойду здесь с ума.
Я не понимаю, сколько прошло времени.
— Эй… зачем я вам? — пытаюсь спрашивать, кажется, уже в миллионный раз. — О каком ритуале ты говоришь? У меня магии-то почти нет. Я первокурсница!
Остроухий меня игнорирует. Точит лезвие, время от времени рассматривая мелкие царапинки или смазывая его тряпочкой, пропитанной маслом. Поначалу меня это нервирует.