Колючка для мерзавца, или сводные в академии драконов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Тут хоть и административный этаж, а всё равно слышно, как на всех остальных или на улице болтают, кричат и смеются, а теперь…
Сразу вспоминается, как прошлый император пытался наводить тут порядки и запер всех девчонок с яркими волосами в отдельном корпусе. У нас тоже тогда все ходили как пришибленные. Хорошо, что теперь за империю можно не волноваться. Тенгер грамотный мужик, с ним не страшно идти в будущее.
Спускаюсь по лестнице и замираю. Этажом ниже слышно шорох. Сперва напрягаюсь, но втянув носом понимаю, кто внизу.
— Киара, ты чего там прячешься?
Поняв, что её обнаружили, та цыкает. Секунду спустя в поле видимости появляется невысокая, стройная девчонка. Длинные густые волосы лежат на плечах тяжёлым водопадом. Косые лучи солнца высвечивают их так, что в пятне света они отливают рыжим.
Мерцающие жёлтые глаза смотрят с раздражением, она недовольна тем, что оказалась раскрыта раньше времени, но всё равно улыбается, хоть и не слишком искренне.
— Что меня выдало?
— Ходишь громко.
— Неправда!
— Для моего слуха громко, — я спускаюсь к ней и обхожу.
— Да. Но решила остаться, чтобы помочь. Мама бы меня домой не пустила.
— Почему? Ты такая же ученица академии, как и все остальные, — пожимаю плечами.
— Но не всем ученицам «везёт» быть сосватанными тебе.
Кривлюсь на упоминании, а у самого перед глазами проносится та остроухая девчонка у реки. Знаю, что бред полный и что вместе мы с ней никогда не будем.
— А тебе этого хочется? — оборачиваюсь к ней.
— Моего мнения не спрашивают. Как и твоего, — Киара останавливается на две ступени передо мной, но даже так я её выше. — Поэтому я осталась. Подумала, если уж нам всё равно суждено… сотрудничать, стоит немного узнать друг друга.
— Кис, с каких пор ты делаешь всё, что скажет мама? — усмехаюсь я.
— С тех пор как выросла, — пожимает она плечами.
Как же грустно это звучит.
Я помню Киару улыбчивой девчонкой, с которой мы ходили купаться на речку и играли в прятки в диком саду с абрикосами, а сейчас вон, в невесты мне сватают.
Чувствую себя странно. Как будто все вокруг выросли, а я нет. Я бы вот с Киарой с радостью за абрикосами сходил в заброшенный сад, а в жёны её брать… ну… слишком как-то.
Надо подкинуть Тенгеру идею запрещать жениться на друзьях детства, если кто-то в паре против. Не могу я её как женщину воспринимать.