Оксана Гринберга — «Колючка в Академии Магии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Колючка в Академии Магии читать онлайн

Обложка книги Колючка в Академии Магии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Мой брат пропал, но я обязательно его найду! Для этого я перевелась в столичную академию, куда и ведут его следы. Правда, там меня никто не ждал, и никто мне не обрадовался – ни мои однокурсники с факультета Людской Боевой Магии, ни демоны, ни драконы.И даже декану я не пришлась по душе.Ну что же, у меня для всех плохие новости – я остаюсь и не собираюсь никуда уходить! И даже взъевшиеся на меня драконы мне в этом не помешают. И нет, пункта «влюбляться» в моем плане не было – вот еще, на такое я не подписывалась!..
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Привычно и идеально красивый – если, конечно, кому-то нравятся слащавые и прилизанные худосочные блондины.

Мне такие не нравились, как, по большому счету, и все остальные драконы Академии Магии Хальстатта.

Особенно Адриан Иварт – потому что именно он играл против демонов, подсказывая блондинистому сородичу, каким должен быть следующий ход. За спиной Иварта стояла его команда. Драконов было больше десяти, и они все, в отличие от демонов, хранили величественное спокойствие.

Понимали, что до победы оставалось недолго, поэтому готовились принять поражение черной стороны.

Девицы тоже присутствовали – противная Кристалл прижималась к Адриану, вцепившись тому в руку, и на этот раз не обратила на меня внимания.

Впрочем, никто из присутствующих – ни демоны, ни драконы, – не обратили на меня никакого внимания. Драконам было не до меня – они царственно выигрывали, а демоны совершенно нецарственно проигрывали, ругаясь между собой, споря и пытаясь найти хоть какой-то выход.

Судя по их голосам, третий курс уже проиграл две партии, так что для них это была решающая.

Но все двигалось к поражению, и демоны прекрасно это понимали.

Людей в зале не оказалось – ни одного человека.

Подойдя к демонам, я еще раз кинула взгляд на драконов. На Адриана Иварта – ну нельзя же быть настолько красивым, что аж дух захватывало!.. И еще на его темноволосого друга – кажется, единственного из драконов, кто все-таки заметил мое появление. Но интереса не проявил – так, лишь мазнул взглядом.

Драконы ждали капитуляции, поэтому я приняла решение.

Подошла еще ближе, затем оттеснила одного из демонов – оттолкнула того бедром, после чего стала протискиваться к игровой доске. Меня пропустили – наверное, оторопели от подобной наглости."

"Считалось, что Светлые маги не очень хорошо себя чувствуют в обществе демонов, потому что сильнейшие Темные вибрации могут вызвать у них головную боль или даже приступы тошноты. Но со мной ничего подобного не происходило – наоборот, магия демонов казалась мне вполне приятной.

Но они сами…

Один из них, пользуясь ситуацией, тотчас же полез ко мне под юбку. Наверное, решил на ощупь проверить, насколько ровные у меня ноги в районе колен. Но на достигнутом не остановился, и его рука продолжила двигаться выше.

Выше и выше.

Ну что же, для таких умников у меня имелось неплохое заклинание.

– Еще раз так сделаешь, лишишься рук, ног и всего остального, – сказала ему, когда демон, обиженно шипя, дул на обожженную конечность.