Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга III читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Вселенная 13 трещит по швам. Внешняя угроза обнажила все межчеловеческие проблемы. Человечество слишком уверовало в свое бессмертие. И чересчур расслабилось. За что и было наказано.Теперь весь Обитаемый Космос ждут непростые времена. Проблемы нужно как-то решать. Ну а я и моя команда знатные «решалы», как ни крути. Так что, неуважаемые Ксеносы, сами виноваты!Как говорится: «Кто к нам с мечом придёт — Тот заряд BGF в голову и получит!»За Императора! Или это из другой книги?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И еще одно! — пиликнул коммуникатор. — Там мой друг перекинул Соглашение о Дружбе и Сотрудничестве. Подпишите, пожалуйста! А мы потом в Центре Наемников его зарегистрируем!

Два Дятла склонились, рассматривая присланный документ.

— Там долго читать, просто подпишите! Ознакомитесь потом! Вам должен быть важен только один пункт — № 21.2. Если вкратце, то в случае нападения на мое Подразделение — наступят обстоятельства неодолимой силы, которые накроют вас женским половым органом! И еще там есть пункт о неразглашении, ну вы поняли…

— П-подписали! — они синхронно кивнули головами.

— Вот и хорошо! Вот и чудненько! Вася?

— Подтверждаю!

— Ну, счастливо оставаться… Друзья! Хе-хе! — я протянул руку, широко улыбаясь. Они пожали ее по очереди.

— С вами приятно иметь дело! — Алекс хлопнул по спине так, что они чуть присели.

Я махнул своим и направился к выходу.

— Тоби, уходим! Ничего больше не взрывать!

— Савсем ничехо? — расстроился зеленый.

— Нет. Не взрывать. Вообще ничего! Никаких «БУХ». Ты меня понял?

— Мая ни панимать, но приньимать! — глубокомысленно изрек зеленокожий философ.

— Вот и умничка! Потом всё поймешь!

* * *Я сидел вместе с Алексом и Овцой, а перед нами находились Компот, Нобель и Пухлык. В воздухе висели Даша, Маша и Вася, которому не понравилось быть Зомби и он ждал, пока вырастет его тело.

Разговор был очень долгий и очень содержательный. Я выяснил для себя очень много нового и интересного. Кое-как пазл начал складываться, хотя много частей еще не хватало.

Сначала мы выслушали Компота и Нобеля.

"

"Во-первых, я с удивлением узнал, что Компоту четыреста двадцать пять лет! Нобель был совсем чуть-чуть помладше — ему было триста пятьдесят семь. Их обоих некоторое время назад заинтересовал один интересный момент. Вселенная-13, по сути давала людям полное бессмертие, однако самым старым людям, из их окружения, было немногим более пятиста. История Человечества насчитывала восемь тысяч семьсот сорок два года от… Начала. Именно так называлась точка отсчета.

По-хорошему, где-то должны были быть люди очень почтенного возраста почти в девять тысяч лет, но их никто не видел. Я даже боюсь представить, как у них за это время прокачались Навыки! Но это тоже было неизвестно. И почему так — никто не задумывался. Информации об Обитаем Секторе до Начала нигде не было. Не было известна родная планета Человечества. Не было известно, сколько того Человечества вообще тогда было, откуда оно пошло и что делало. Просто было Начало.

Подбор книги