Юрий Винокуров — «Вечная Война. Книга III»: читать онлайн бесплатно полную версию

Вечная Война. Книга III читать онлайн

Обложка книги Вечная Война. Книга III
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Вселенная 13 трещит по швам. Внешняя угроза обнажила все межчеловеческие проблемы. Человечество слишком уверовало в свое бессмертие. И чересчур расслабилось. За что и было наказано.Теперь весь Обитаемый Космос ждут непростые времена. Проблемы нужно как-то решать. Ну а я и моя команда знатные «решалы», как ни крути. Так что, неуважаемые Ксеносы, сами виноваты!Как говорится: «Кто к нам с мечом придёт — Тот заряд BGF в голову и получит!»За Императора! Или это из другой книги?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

За нами гнались два человеческих фрегата, а уже нас всех догонял Куб с толпой поклонников. Где-то вдали загорались и гасли маленькие звёзды — это флот ксеносов добивал остатки флота Человеческого Содружества. Но это уже на наша война. Пока, по крайней мере.

А как красиво, чуть раньше, вступила в бой Вселенная-13!

К слову, Боевые Станции Вселенной-13 проиграли этот раунд. Так пафосно появились, красиво постреляли, показали всем дождь, в смысле, луч, опять же, Золотой, и свалили. Но не в полном составе.

Смотреть за битвой Гигантов было не очень увлекательно. Да и не до них было, если честно. Мы Нобеля вызволяли. Не было флотилий москитного флота, не было никакой позиционной борьбы, не было поддержки дружественного флота. Просто три здоровенных Куба гасились с тремя здоровенными Шарами. Стали друг напротив друга и стали выяснеть кто из них «ровнее», как гопники на районе. Главным калибром, то есть Зеленым и Золотым Лучом соответственно. Похоже, что силовой щит у Ангелов был чуть лучше, чем у Интектов.

Я сделал этот вывод из того, что первоначальный счет 4:3, через некоторое время превратился в 2:2. Сначала взорвался Куб, после него взорвался Шар, затем додавили второй Куб, а после этого Шары слиняли, даже ничего не сказав в эфир. Один из них вроде даже как немного искрил и выбрасывал струи пара в открытый Космос. А где же мотивационные лозунги, призыв к оружию и поддержка человеческих союзников? Поматросили и бросили?

Оставшиеся два Куба продолжили свое черное дело, а именно — уничтожение убегающих с планеты войск и судов Человеческого Содружества.

Мы, кстати, тоже были в их числе.

На транспортный корабль «Андромеда» мы попали в тот момент, когда десант Интектов уже во всю хозяйничал на корабле. Часть человеческого флота еще пыталась отбиться от роя зеленых, но уж сильно неравное было количество. Хорошо, что «Андромеда» шла одной из первых и основной замес был позади. В нас даже никто не выстрелил, когда мы заходили на стыковку.

Беда корабля была в том, что на корабль погрузили ученых и их оборудование, не озаботившись защитниками. С другой стороны, никто не ожидал Интектов в системе. Хорошей новостью для нас было то, что десантировались на борт исключительно зеленые, которых мы раскатали как каток. У меня ведь очень эффективная команда, как ни крути, и Содружество многое потеряло, отказавшись от наших услуг. Теперь пусть кусают локти! Хе-хе.