Колдун и Сыскарь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Но таким людям, как он, необходимо поддерживать свой мистический имидж. И рассказы об оборотнях — как раз из этой серии.
— По-вашему, Григорий — обычный шарлатан?
— Я этого не говорил. Что-то из того, что недоступно обычным людям, он наверняка умеет. Может быть, даже владеет зачатками гипноза, суггестии. Плюс сильная воля сама по себе, это чувствуется, когда с ним общаешься. Но оборотни? Бросьте, Света. Вы же детей учите, у вас высшее образование. Не бывает оборотней на свете.
— Какой же вы старый? — чуть лукаво улыбнулась Светлана. — Вам, я думаю, и тридцати ещё нет.
— Уже скоро, — признался Сыскарь. — Но это секрет, договорились?
— Нет проблем! — засмеялась она. — Буду всем говорить, что вам двадцать шесть.
— Нет, двадцать шесть маловато. Совсем пацан, несолидно. Пусть будет двадцать восемь…
Так, болтая, они незаметно доехали до райцентра. Сыскарю и вовсе показалось, что прошло минут пять, не больше, и вот под колёса уже легла центральная улица городка.
Чёрт, как быстро, а он только-только собрался предложить Светлане перейти на «ты»…
— Так куда тебя отвезти? — тем не менее сделал он попытку. — Ох, извините, само вырвалось.
— Какая ерунда, Андрей, — махнула она рукой. — Нашёл, за что извиняться! Мне тоже выкать тебе надоело. На вокзал можешь?
— Хоть на Луну, была бы ракета. А чего на вокзал? Едешь куда?
— Ага. В Москву надо смотаться, забрать кое-какие документы и вещи, оставленные перед отъездом в Кержачи у двоюродной сестры.
Он прижался к обочине и остановил машину.
— Здрасьте, пожалуйста, — сказал с обидой. — А зачем тебе на вокзал в таком случае? Я ведь тоже в Москву еду.
— Ну… мне как-то неудобно было навязываться…
— Блин с чебурашкой! Неудобно ей. Неудобно спать на потолке, как мы в детстве говорили. Всё, и слушать ничего не хочу, едешь с нами. Согласна, надеюсь? Попробуй только сказать, что не согласна.
— Конечно, согласна, — мягко улыбнулась она. — Спасибо… Андрюша.