Когда ты вспомнишь обо мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я порезала палец, я нервничаю и тороплюсь на встречу с моим не родным отцом.
Мой бывший папочка позвонил впервые с тех пор как указал на дверь больше месяца назад и настоятельно просил встретиться с ним сегодня в ресторане. Я все утро ходила и мерила шагами квартиру, решая стоит ли идти.
Сходить и просто выслушать его? Или сходить и высказать все о чем думала?"
"Решив все же идти и поговорить с ним, бегу в комнату прижимая полотенце к руке, и смотрю на часы. Встреча наша уже скоро, а мне нечего одеть, кроме синего платья в котором я уходила.
Вздохнув поглубже, еще раз посмотрела на себя в зеркало. Вперед. Кто знает, чем дяденька порадует?
Выхожу в прихожую, беру ключи от дома, и не дожидаясь появления хозяина квартиры, выхожу.
С ума сойти, сколько времени я просидела в четырех стенах! На улице стоит такая хорошая погода и дует легкий ветерок, что моя голова начинает слегка кружиться от непривычки.
Я на маршрутках, сто лет не ездила. Сажусь у окна и разглядываю улицы города. Нужно отвлечься, но у меня не получается.
Все думаю о чем таком важном хочет говорить мой бывший отец? Его, точно интересует финансовая сторона вопроса, а если говорить еще точнее, то «завещание» и моя доля наследства.
Надо сказать, что бы вернул мне мои деньги, те, что были на счету, а от него мне ничего не надо. Да, я работала в его компании, но все что у меня есть, я заработала честно и сама.
Маршрутка остановилась, и я через стекло смотрю на обнявшуюся парочку. Подростки не стесняются, целуются и смеются при всех. Они напомнили о моем недавнем не состоявшимся поцелуе. До сих пор глупо улыбаюсь, вспоминая реакцию грешника и его побег в ванную. А еще он так мило, то краснел, то бледнел.
Даю гарантию - его ввела в заблуждение моя внешность, из-за нее он так и не решился меня поцеловать.
Отец часто повторяет, что я выгляжу как девятиклассница, если прибавить еще и мой рост в метр шестьдесят два, то набирается полный комплект несовершеннолетней школьницы. Это конечно льстит, что я так молодо выгляжу, но бывает и сильно раздражает. Например, я не могу прийти ни в один приличный клуб без паспорта, и на входе часто приходится спорить с охраной. Видимо это одна из причин, по которой я редко туда хожу.