Когда ты вспомнишь обо мне (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
-Ты, где витаешь в последние полтора часа? Мы тут распинаемся по поводу контракта, а он мечтает.
-Хочу сбежать, можно?
-Что? Совсем обнаглел?
После того памятного утра, мы с Владимиром Павловичем перешли на другой уровень общения. Можно сказать встали на одну сторону. Юля до сих пор не разрешает хвастаться сыном и внуком, говорит, что не обязательно трезвонить об этом направо и налево. И мне все сложнее скрывать это от родителей. Мать день и ночь твердит о желании скорее получить звание заслуженной бабушки, а отец обещал открыть счет в банке на имя внука.
-Я два дня дома не был вообще-то. К сыну хочу.
-Вот так бы сразу, а то сбежать, дома не был…Сейчас.
Берет телефон и звонит дочери.
-Юла, а вы где? …в парк идете? Да, нет, все нормально, просто интересуюсь…Алексей? М-мм, да скоро должен подъехать. Обязательно наберу.
-И?
-Что «и»? Сам слышал, что в парк идут. Давай, вали домой, не мозоль мне глаза своим присутствием, от которого толку нет.
-Спасибо.
Выбегаю, пока не передумал шеф и прямо к лифту.
"Закрыл машину и пошел в парк. Вокруг много мамочек с колясками и я не сразу нахожу своих. Вот они идут к скамейкам, Юля останавливается рядом с молодыми парнями и они разговаривают. Старые знакомые? Может одноклассники или друзья по вузу? Ускоряю шаг все быстрее приближаясь к ним. Вот они склонились над коляской и умильно складывают ручки на груди, а один из них обнимает мою Совесть и целует в волосы.
-Юль!
Девушка оглядывается и видит меня. Убирает руки парня со своих плеч и высоко подняв головку смотрит на меня.
-Ты? Не знала, что ты уже приехал.
-А, если бы знала, то что?
-Ничего.
Парень, что обнимал ее протягивает руку и называет свое имя.
-Добрый день, я Стас. Мы с Юлей учились на одном курсе.
Не дождавшись от меня ответного жеста убирает руку и прощается.
-Ладно, Юльк, звони, если что.
И на меня косится. Он, что, меня имеет в виду? Думает я могу представлять опасность для девушки, которую люблю? Люблю? Люблю! Все равно люблю, не думаю обо всем, что с нами было, просто продолжаю любить и надеяться на взаимность. Дурак? Наверное. Ну не могу я больше сопротивляться самому себе, притворяться, что злюсь на нее, что прихожу из-за одного Димки. Не могу.
Парни уходят оставляя нас одних. Сын спит, а Юля сверлит меня взглядом.