Анна Жилло — «Кофе, кот, мужчины и я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кофе, кот, мужчины и я читать онлайн

Обложка книги Кофе, кот, мужчины и я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В наследство от бабушки мне досталась квартира, жить в которой невозможно, а продать жалко. А довеском — трехцветный кот-химера. Говорят, на счастье. Мне всегда хотелось открыть антикафе, вот и попробуем. Хотя все говорят, что я сошла с ума и что ничего не получится.Никаких измен и разводов, никакой драмы, сплошной антистресс — кофе, котик и приятные мужчины!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все тот же Паша подогнал бригаду ремонтников, которые вычистили квартиру в ноль: содрали паркет, размыли потолки, сняли сантехнику и поставили заглушки. Осталась только проводка и окна.

— Имейте нас в виду на ремонт, — попросил бригадир.

— Если переводу в нежилое, то конечно, — пообещала я. — А если не получится, тогда сдам в аренду под квартиру с ремонтом в счет оплаты. Пусть жильцы делают.

— Да вы что, — рассмеялся он. — Сейчас таких дураков нет, чтобы съемное жилье ремонтировать. Предложение превышает спрос.

Если под продажу — тогда да, а так не надейтесь.

Продавать не хотелось. Делать ремонт под сдачу тоже. Оставалось биться за кафе до последнего.

— Мне кажется, Соня, ты как мини-бульдозер, — сказал по этому поводу Степан, когда я все-таки выкроила время, чтобы сходить с ним на какую-то авангардную выставку в «Эрарту»*. — Если уж поставила себе цель, тебя с нее уже не сдвинуть. Хотя на вид такая мягкая, деликатная.

Внешность обманчива, сказал ежик, слезая с кактуса.

Разумеется, это я вслух озвучивать не стала.

Мягкая так мягкая.

— А кстати, где ты Новый год будешь встречать? — спросил он, не дождавшись реакции.

Испугавшись, что он предложит отмечать вдвоем, я пробормотала, что варианты есть, но пока еще точно не определилась.

На самом деле вариантов никаких не было. В прошлом году мы с Кириллом сначала заехали к моей маме, потом к его родителям, а потом отмечали в компании его женатых друзей, и это оказалось очень скучно. Как будто им всем было не по тридцать с небольшим, а минимум под полтос.

Ну что делать, какой Кирилл, такие и друзья.

Лида с Валиком, разумеется, приютили бы меня на новогоднюю ночь, но сами шли в гости. Игорь Ильич предложил присоединиться к нему и его друзьям, но всем им было за семьдесят, и я вряд ли вписалась бы. Так что вариантов оставалось три. Встречать с мамой и ее подружками, остаться дома с Пиксом или принять предложение Степана, которое он, собственно, так и не озвучил.

Хотя почему дома? Можно ведь и одной куда-то пойти.

На Дворцовую, например. На худой конец прихватить того же Степана.

Словно в ответ на мои мысли телефон выплюнул сообщение в телеге.

«Народ, кто не знает кудаго на НГ, что насчет новогодней мафии?»

Юрка!

И сразу же Паша и Лева, одновременно:

«Я за».

И Марина:

«Я тоже».

Я, разумеется, тут же добавила себя. Уже пятеро. Маловато, конечно, но, может, еще кто-то подтянется?

К вечеру нас уже было десять, и мы увлеченно обсуждали детали.

Подбор книги