Анна Жилло — «Кофе, кот, мужчины и я»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кофе, кот, мужчины и я читать онлайн

Обложка книги Кофе, кот, мужчины и я
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
В наследство от бабушки мне досталась квартира, жить в которой невозможно, а продать жалко. А довеском — трехцветный кот-химера. Говорят, на счастье. Мне всегда хотелось открыть антикафе, вот и попробуем. Хотя все говорят, что я сошла с ума и что ничего не получится.Никаких измен и разводов, никакой драмы, сплошной антистресс — кофе, котик и приятные мужчины!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Дура! Втюрилась в этого живодера! Что ты в нем нашла, Соня? Зубики, ушки, клещики! Фу, гадость! Прикинь, он тебе в постели так будет говорить: ножки, попка, сисечки.

— Кот, а ты не охренел ли?

Я запустила под кровать тапок, о чем тут же пожалела: теперь ведь придется шваброй вытаскивать. Возможно, вместе с котом.

А чего охренел-то? Вам можно было мою половую жизнь обсуждать, да? Что, не нравится? Все, иди отсюда, не буду с тобой разговаривать.

— Ну и черт с тобой! — я тоже разозлилась.

Нет, ну паршивец какой, а?

Ушла на кухню, разогрела гречу с котлетой, потом сварила кофе.

Посидела у окна, глядя, как во дворе качается на ветру фонарь. Сегодня, когда мы шли в клинику, так отчетливо пахло снегом. Значит, вот-вот зима.

Я любила первый снег. Ощущение чего-то нового, одновременно знакомого и незнакомого. Как будто переворачиваешь страницу и начинаешь с чистого листа. Хотя и знаешь, что снег этот не сегодня-завтра растает, все вокруг станет еще мрачнее и грязнее.

А вообще мне всегда хотелось жить за городом.

В каком-нибудь крохотном поселке на десяток домов, где все друг друга знают, но при этом каждый сам по себе, в своем маленьком царстве. Зимой выходить в заметенный снегом сад, кормить снегирей. Гулять по морозу, пока сама не стану щеками как снегирь. А потом сидеть в тепле у камина, в мягком пушистом свитере и монгольских носках, пить кофе с корицей…

А между прочим, я могла бы продать бабушкину квартиру и купить маленькую дачку где-нибудь на Карельском перешейке. Еще не поздно.

Вот так и бывает, когда две мечты сталкиваются. Возможность реализации есть, но выбирай: или то или другое.

В конце концов, оформить квартиру в собственность и что-то с ней сделать я смогу только в марте. Не буду решать что-то сейчас. Начну заниматься тем, что в любом случае лишним не будет. Завтра заберут шкафы, и можно приступать, как сказала Лида, к обдирке. А еще завтра начну собирать согласия жильцов. Все равно ждать, пока разберут и вынесут. Игорь Ильич прислал мне образец такого согласия, я распечатала его и положила в папку.

Укладывая ее в сумку, чтобы взять с собою, достала стикер с телефоном Сергея.

Вот же кот! Ушки-зубки… попка…

Бр-р-р!

Да и вообще! Он милый, конечно, и нравится мне, чего уж там. Но хотел бы — пригласил бы куда-нибудь. Или мой телефон попросил, а не свой дал, чтобы насчет кастрации кота договориться. Так что просто пусть будет симпатичный ветеринар. Даже если он называет ушного клеща клещиком. У каждого свои недостатки.

Подбор книги