Кофе, кот, мужчины и я читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Если проблема не требовала продолжительного обсасывания и обгладывания, все решалось мгновенно. Оставалось только позавидовать.
Ну а еще я себе сказала тихонько, что если мы отпуск переживем, то и дальше все будет нормально. Отпуск — это вообще такое испытание на возможность совместной жизни. Хотя Серый был человеком на удивление неконфликтным. Голос мог повысить, сказать что-то ядовитое, но за полгода ни разу не завелся так, чтобы мы всерьез поссорились. Да и поводов особых не было. Какие-то мелкие терки случались, но я считала, что это нормально.
Собрались мы так стремительно, что у меня осталось всего два дня, чтобы всех предупредить, со всеми обо всем договориться, доделать начатые заказы и вывесить в воцап сообщение, что новые временно не беру. А еще надо было вещичек всяких прикупить и хотя бы пару раз в солярий сходить, чтобы не обгореть сразу.
Пикс тем временем продолжал дуться, и даже то, что на две недели он становился единоличным хозяином кровати, не спасало. Он ходил за мной по пятам и бурчал, бурчал.
А вдруг… что? Сонька, что я тогда делать буду?
— Пикс, прекрати! — злилась я. — Накаркаешь, ворона! Найдется тебе хозяин. Вон, Нюша с Микой заберут.
Еще чего! Ты смерти моей хочешь?
— Тогда мама. Или Игорь Ильич.
К маме твоей не хочу. А Игорь Ильич хорош, но старый слишком.
— Да все тебе не так. Тебе и Серега не нравился, если помнишь. И вообще прекрати!"
"Поехали мы в Бодрум. Сережа там уже был и сказал, что больше похоже на Грецию. И не так много соотечественников, как в Аланье или Анталье.
Море и пляжи оказались отличные, но Серый не давал мне спокойно потюленить. Тащил то в какой-то замок, то в музей искусств, то в древние пыльные развалины. Я не была фанатом экскурсий, особенно по жаре, и мы наконец первый раз поссорились. Хотя и ненадолго.
Он скучал на пляже, а я, наоборот, не отказалась бы лежать у моря весь отпуск.
В итоге решили, что один день пляж, другой — культурная программа. Вечером шли в какой-нибудь ресторан или в клуб, ну а днем, в самую жару… Жара, впрочем, не мешала. Опускали жалюзи, прибавляли кондей и отрывались на полную катушку. Сережа называл это сиестой, но больше смахивало на фиесту. Вполне так карнавал! А один день, когда шел дождь, мы и вовсе не вылезали из постели.