Кофе, кот, мужчины и я читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— И что было дальше? — Мика аж вперед подалась через стол. И глазами заблестела. — Когда ты проспорил?
Ага, и на «ты». Ну все, Денис Васильевич, умойся, ты уволен. Теперь у нас новый фаворит.
— Месяц за всех дежурил по классу.
— Ку-у-ул!
Они оживленно обсуждали какие-то Микины школьные дела, а я молча ковыряла пирожное.
Серый, ну вот как у тебя это получается, а? Без единого выстрела. Прямо как старый бык из анекдота: сейчас потихонечку спустимся с горы и… э-э-э… отымеем все стадо. Что с котом, что с Микой.
Промокод на подгузники… о боже!
— Серый, ты был великолепен! — сказала я, повиснув у него на шее, когда мы вернулись домой и Мика пошла к себе.
— Да, я такой, — скромно кивнул он. — Серж Великолепный.
Опять я пропустил все самое интересное? — недовольно буркнул Пикс, когда я вытаскивала его из котозака.
— А не надо было по шторам лазать, — ответила я, пользуясь тем, что Сережа ушел мыть руки.
Можно подумать, если бы я не стал инвалидом, вы взяли бы меня с собой.
— Нет, конечно. Так что и жаловаться нечего.
Сатрап и деспот! — Пикс повернулся ко мне черной мордой, но все же не смог скрыть нотки восхищения.
Глава 64
Следующая неделя вышла насыщенная. Во-первых, Сережа сделал мне предложение по-взрослому. С кольцом, розами и рестораном. В костюме. И хотя мы даже приблизительно не наметили, когда это самое намерение будет реализовано, чувствовать себя невестой было приятно.
Ужасно глупые слов: «невеста» и «жених», — заявил Пикс. — Охота же людям заниматься такой фигней. И вообще я этого не понимаю. Свадьбы, женитьбы. Что, со штампом в паспорте трахаться слаще?
— Дурак ты, кот, — беззлобно ответила я. — Штамп в паспорте означает, что не «давай попробуем, может, что-то получится», а «мы хотим вместе жить, растить детей и состариться».
То-то каждый второй брак разваливается. Или еще больше? Значит, все равно попробовали, и не получилось.
— Ну как бы да, но… Никто не идет в загс с мыслями «попробуем, а не получится — разведемся». Все думают, что навсегда. Ну, кроме каких-то клинических случаев, это не в счет.
Угу, угу. Ожидание версус реальность. Ну ладно, женитесь, если делать больше нечего. Только потом не плачься у котика не плече. Потому что он скажет: «А я предупреждал!»
— Договорились. Не буду. На твоем плече плакать — только шерсти нажрешься.