Кодекс Охотника. Книга XXI (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
"
"Там где был Рой, туда приходили Хоресы. Они не могли простить нападение на свой мир, и стали тренироваться и совершенствоваться. Приходили вместе со своей болотной жижей, конечно. Как выяснилось, это была низшая форма жизни, которая почему-то очень не любила Серых.
Короче, Рой хотел захватить мир Хоресов, а Хоресы начали захватывать миры Роя. Вот такой вот нежданчик!
Интересная ситуация, конечно… Жаль их тут нет. Сколько у них сейчас планет под их управлением, десять? Я уже даже не знаю. Было восемь, но на двух велись войны.
Вот именно потому Мазель и Ронан сейчас проверяются. Две жизни —это пустяк, а вот больше тридцати тысяч уже нет, чтобы ими так рисковать.
Как же много работы. Почему мне не могут попросту позвонить и вызвать меня срочно в Разлом? Или там что-то случится срочное и опасное, с чем могу справится только я. Но, увы, ничего не случилось, и через четыре часа должна прибыть Хельга. А я сижу за бумагами и заполняю их. Долбанные правила, в которых надзиратель должен лично ставить подпись в каждом деле заключенного.
Некоторую часть отправят не в такое жесткое место. Они были пешками, и будут мотылять свой срок только за глупость. Другие вообще ничего не успели сделать, и были, как говорится, поди-подай. Их садить только разве что за любовь к деньгам. Ну, и само собой, имперские сыски тоже уменьшили тот список, который попал ко мне. Многие сейчас на допросах или будут перевербованы.
Ко мне отправляли тех, кто запачкался по-крупному. Люди, что находились в розыске во многих странах. Или сильно идейные, которые не хотели даже сдаваться. А еще те, кто должен был сыграть основную роль. Например, было два брата-акробата. И нет, это не шутка. Они реально, блин, акробаты. В прошлом году сбежали с цирка, и при этом отравили там всех. А сейчас их задачей было проникнуть через узкие вытяжки в водоочистительные сооружения Иркутска. Где они должны были распылить свой яд, и вывести фильтрационную систему из строя.
Но вот за такие намерения они сядут… Надолго. А может и навсегда. Не уверен, что хочу в будущем выпускать таких людей. Хотя, по правде говоря, я не судья. С другой же стороны… Из моей тюрьмы за все время вышел только один человек, и того я выпустил лично.