Кодекс Охотника. Книга XXI (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И только два варианта у меня есть. Остаться, и попытаться его уничтожить. Или все таки сбежать. Снова…
Но в этот раз побег будет настоящим. Всему флоту придется отступить и, по возможности, попытаться выстрелить из безопасного места по Исполину. Но я не думаю, что это получится. Исполин ответит. И ответит сильно. Его лазерные живые установки стреляют на очень приличную дистанцию. Правда, даже если я сбегу, то все равно буду собой гордиться. Серые так беспощадно пытаются не дать высадиться сюда людям, что я расценил это, как страх.
В той битве, когда они смогли выбить людей, было потеряно слишком много старых Серых, и большое количество остальных сил. Даже Серый Король, и тот пал. Сейчас все мне попадаются молодые Серые, которые совсем, как говорится, зеленые и слабые. А потому я радовался. Сильно радовался, что смогу воспользоваться их глупостью, и ещё больше уменьшить число врагов. Они не думали, что произойдет такая резкая и быстрая потеря самых боеспособных индивидов, и перекидывали подкрепления, как раньше, постепенно, что было их ошибкой.
Изувер смог набрать массу, впитав в себя снег и кровь Серых. А еще буря тоже пострадала, и теперь едва прикрывает меня. Когда пропадет полностью, то мне придется работать руками, чтобы не палиться. Думаю, если я постою здесь еще два дня, то когда сюда снова вернуться люди, они будут удивлены, насколько слабыми стали Серые. Молодняку нужно некоторое время, чтобы набраться сил, и его можно просто им не дать.
В итоге, время вышло, и Исполин так и не появился. Слишком медленно он передвигался на своих высоких манипуляторах. Кстати, таких я еще не видел. У него ноги были совсем другими, не тонкими, как у пауков, а скорее, широкими, с плоскими «ступнями», чтобы не проваливаться в снег. Так что он мог бы и побыстрее передвигаться. Но это уже неважно. Я не знал, что толком делать. Светлеет, и буря проходит… А еще, Изувера нет… Хотя, и Серых практически тоже… Я последних, хожу и добиваю, но скоро тут будет сильный враг, и мне нужно решать, что с ним делать.
Прошел еще час, и я уже спокойно сидел на берегу и смотрел на поле боя. Меня тоже было хорошо видно с корабля, и я заметил, как на палубе стоит злющая Хельга, так как поняла, где я был всю эту ночь, а её с собой не позвал.