Кодекс Охотника #15 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я сообщил Волку, что Анна беременна, и… Он едва на меня не накинулся по телефону, когда понял, что я подверг опасности Анну и своего наследника… или наследницу… бли-и-ин…"
"В общем, теперь Анну будут охранять так, как никого еще не охраняли раньше. Я попытался отмахнуться от него, когда он сказал, что возьмет достаточно сил для сопровождения, но он лишь сказал, что если я так желаю, то он может вызвать мне такси. А Анну стоит везти под охраной. И это мой начальник охраны.
Как-то так вышло, что теперь все знают об этом факте, и мне страшновато представить, что будет дальше.
Заходя в свое имение, я помог Анне добраться до ее комнаты, просто отнесся на руках.
— Саш, я ведь могу ходить, — пыталась она сопротивляться, но не сильно. — Но могу так и привыкнуть.
— Привыкай, — пожал я плечами.
Если задуматься, то пока я первый известный мне действующий Охотник, у которого будет ребенок. Будь это в моем мире, и такой факт назвали бы чудом или даром Кодекса. Хм… Думаю, весь Орден встал бы горой за женщину, которая смогла зачать ребенка от Охотника во славу Кодекса.
Ничего не было известно о тех немногочисленных ушедших «на пенсию» Охотниках, что было описано в архивах. Лично я не знал никого, все это было сильно до моего рождения, но как-то я заинтересовался, рожали ли они детей после снятия печати и были ли они Душеловами. Но получился облом. Ни слова, ни полслова нигде я не видел, ну и не слышал. Старейшина тогда, помнится, на меня посмотрел с удивлением и хмыкнул: «Оно тебе надо, Сандр? Рекомендую не пробовать, не надо.
Я и забыл про тот разговор, который случился давным-давно, а сейчас вспомнил. Что он имел ввиду под «рекомендую не пробовать»? Бли-и-ин…
Оставив Анну в ее комнате, я двинул на кухню, где наконец-то смог накидатся нормальной еды. Ну, а чем блины не еда? Вкусно и питательно, а еще по домашнему.
Сидя за стаканчиком горячего чаю, я, в который раз, сбросил вызов от Андросова. Он уже шесть раз звонит. Конечно, могло что-то случится, но нет.
«Александр! Если ты не возьмешь сейчас трубку, то я перестану лечить твою гвардию!»
Вот же шволощь, как сказал бы Шнырька. Знает, на что надавить.
— Слушаю тебя, мой друг, — сразу поднял трубку после таких угроз.
— ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!! — в ответ мне был слитный крик Андрея и Светы Морозовой.
В общем, с ними двумя я проговорил минут десять. Я боялся, что Андросов начнет свою песнь за сестру, но нет.