Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Затем она раскидает своих особенных муравьев по нужным точкам, в том числе и убийц, которые могут притаиться в пещерке и спрыгнуть неожиданно на голову наглым людям-вторженцам.

Интересная сегодня вышла ночь… Монголы потеряли почти восемьдесят процентов занятых территорий на горе. Они думали, что оттянутся за радиус действия наших орудий, изобразив отвод войск и незаметно подготовятся к штурму? Хрен им! Осталось еще двадцать, и они будут полностью разбиты. А дальше — контроль дальных перевалов и «Верность» будут в полной безопасности.

— Какая наша цель? — спросил у меня Ратник, который прибыл сюда не так давно.

— Цель? — переспросил я и на секунду задумался, а затем дал ему ответ. — Хочу, чтобы в радиусе пятидесяти километров от горы монголов не было.

— Понятно! Будем работать.

Вот этим мне и нравится Ратник. Он не говорит, что это тяжело или нужно будет попотеть. Он спрашивает, какая цель, и думает, как это сделать. Теперь видно, у кого научился Волчара думать и действовать точно также.

Дальше я особо ничего не делал, кроме того, что отдыхал и ждал вечера.

Сидел в штабе и наблюдал за докладами. Интересно было смотреть за тем, как наши запасы пополнялись, и еще более интереснее было узнавать, что большая половина всего полученного имеет китайскую маркировку.

Местами даже непонятно, с кем мы воюем. Не удивлюсь, если скоро в горы будут лезть китайцы под прикрытием. Впрочем, меня это не сильно пугает. Единственное, что надеюсь в таком случае и экипировка у них будет получше."

"Сейчас я понял одну вещь.

У нас катастрофически не хватает систем ПВО, и это сказывается на всем. Как минимум, нужно половину гор ими утыкать. Или обеспечить постоянное дежурство моих ВВС, но куда там? Оно пока точно не годится для таких задач. А ведь еще есть моя гора-база и аэродром. Я уже думаю, как у Ульриха еще забрать парочку Иерихонов, но не думаю, что мне парочки хватит.

А годное ПВО в таком же дефиците, как и хорошие истребители. На них жуткий дефицит, и кому попало, не продают.

Ведь все хотят обезопасить свои земли.

Когда наступил вечер а склады меня уже откровенно начали радовать, то я тоже решил действовать. Первым делом попросил Шнырьку перетаскать в крепость незаметно то, что мы там припрятали, а сам двинул прочь из крепости на одну из вершин.

Кстати, радовали склады меня, но не Волка. Он лишь временами связывался со штабом и спрашивал, сколько и чего уже есть, а потом пыхтел, мол, очень мало. Но думаю, что в конце он будет доволен.

Подбор книги