Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я думаю, что он не против был бы сделать все грамотно по своему, когда сперва отработали бы снайперы. А Призрак и диверсанты убрали бы часовых, и все в таком духе. По уставу, ага!

Монголы тем временем совсем не понимают, что происходит. Они связываются с «гнездами», где сидят люди с тяжелым вооружением, а те молчат. А как они ответят, если мертвы или раций уже нет?

Вся их техника, что они сумели сюда доставить, и которая чаще всего переносилась по частям, сейчас глючила от недостатка деталей. Электричество тоже прерывалось, так как половины всех кабелей не хватало.

Генераторы глохли, потому-что в топливных баках откуда-то появлялся песок. Аккумуляторы коротили от внезапно образовавшихся на клеммах гаечных ключей. Тут и там вспыхивали пожары. В общем, мы сеяли страх и панику. Всё, как мы любим. И это еще наши бойцы не вступили в бой!

Здесь битва была уже более ожесточенной. Ведь первый аванпост нужен был, чтобы не проспать главную атаку. А вот следующий был уже крупным, и в нем было больше четырехсот солдат.

— У нас потери, — раздался голос в наушнике.

— Нет у вас потерь… Продолжаем.

Одного бойца с такой силой огрел монгол-физик, что тот улетел в пропасть. Это было, конечно, неприятно. Но и этот момент я учел. Его вовремя подхватила виверна, которая доставила меня на самую верхушку горы, с которой я и командовал. Благо, Шнырька вовремя показал этот инцидент. Поскольку гвардеец потерял сознание, то виверну он не увидел. Значит подумают, что Галактионов снова сотворил чудо.

Ха-ха!

Кстати, этот монгол реально был силен, но ему очень не повезло. Прямо смертельно и катастрофически. После полета моего бойца его обидчика заметил Ратник, который очень болезненно относился к людям, что верно служат Охотнику, и с которыми он сражается плечом к плечу. Да, это еще не его братья-легионеры, но уже где-то рядом.

Монгол был наказан и убит. Ему не хватило, как силы, так и мастерства противостоять этому человеку, который наконец-то дорвался до своей стихии боя и вернул свою цель, а именно служить Кодексу и Охотнику.

"

"После уничтожения этой горной крепости, мой отряд пошел дальше, и там все было очень легко. Грубо говоря, остальные точки еще достраивались и были не готовы. Они не могли предположить, что первых две линии обороны можно прорвать так быстро. Здесь я был больше не нужен и полетел смотреть, как там дела у Одина.

А у Одина было все хорошо, но не для монголов.