Кодекс Охотника #15 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кольцо полежит там еще некоторое время, и тень вытянет из него всё дерьмо. Она это может. Главное, чтобы на него там никто не позарился, но думаю, Шнырька справится. Ведь Шнырька там и тут — это разные существа.
Спускаясь вниз, я заметил, что у двери меня ждет Ратник. Пока Волк собирает людей, он видно хотел поговорить.
— Я готов, — опустился он на одно колено.
— Я знаю, — улыбнулся ему.
Его суровое лицо не источало веселья, как и мое. Он ко всему относится слишком серьезно, вот что значит прирожденный и опытный Ратник.
— Прежде, чем мы начнем, я хочу извиниться, — не поднимая головы, молвил он. — Я слишком сильно затянул свои обряды с Алтарем Легиона. Теперь все готово, и я смогу в полной мере служить вам.
— Не бери в голову! Я знаю ваши обряды, и знаю, как дорог тебе тот алтарь.
— Благодарю.
Все я знал. Этот алтарь — это подарок Кодекса нашим помощникам, и они его ценят.
Благо, слово Охотника тоже не пустой звук, и поэтому я могу быть уверенным, что он не наделает глупостей, если, к примеру, в будущем Анна узнает о Кодексе и скажет, что это все бред.
Я не тупой фанатик, который готов доказывать людям, что черное это зеленое, а зеленое — это летающие макароны. Вера в Кодекс не приходит силой или обманом. Она идет от самой Души человека, и является добровольной. А в этом мире его не было, поэтому, кто узнает, вряд ли примут такую веру.
Когда мы все двинулись к порталу, а компания у нас была солидная, то случилось следующее. Мне на телефон пришло специальное сообщение, которое я пропустить не мог. Это отобразилась рассылка для Абсолютов. Да-да, оказывается такая имелась.
В сообщении говорилось, что два часа назад в Японии на побережье открылся блуждающий Радужный Разлом. Япония сразу же бросила клич всем желающим поучаствовать, и даже обещала щедрую награду за закрытие этого Разлома.
"Заманчиво, конечно, но я вряд ли я успею, да и желания сейчас большого не имею туда снова отправляться. Как минимум, у них есть принцесса Эмико, которая справится с помощью своих подданных. Да и Алексеев там еще задержался. Он, кстати, также поздравил меня после победы на турнире, вот только больше не шутил и не улыбался почему-то.