Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А ещё понимал, что двенадцать часов, которые я дал для существования тоннеля, явно истекут раньше, и тогда тоннель схлопнется. И чтобы успеть сгонять туда-обратно, мне нужно поторопиться. Теперь я поднялся по ступенькам вверх. В лицо мне ударило яркое солнце, а со всех сторон навалился жаркий влажный воздух. Это и неудивительно. Я оказался на опушке тропического леса. Хотя совсем недалеко были видны здания какого-то города.

— Ты кто такой? — раздался голос сзади на индийском.

Я повернулся. Ну да, небольшой лагерь, по территории которого ходят ребята индусской внешности.

Хотя и чернокожих здесь достаточно много.

— Где Раджа? — снова задал он глупый вопрос.

— Да где-то там, — махнул я рукой себе за спину. — По кусочкам валяется, скорее всего.

Я не терял времени и, в принципе, оценил обстановку. Чернокожие, все, как один, были простолюдинами. Судя по всему, слугами или помощниками. А вот полтора десятка индусов были Одарёнными. Но ничего выдающегося. Несколько Мастеров, остальные Ветераны и Воины.

В принципе, можно попробовать переговорить и понять, какого хрена тут происходит.

— Слышишь, уважаемый… — уточнил я.

Вражеский «переговорщик» сцепил зубы и прыгнул вперёд, взмахнув здоровой глефой. Вот тут меня ждал сюрприз. Мой доспех затрещал, но выдержал. А я сам отлетел в сторону, вписавшись в дерево. Даже пришлось два раза моргнуть, чтобы пелена с глаз сошла. Что за херня⁈ Передо мной минуту назад был средненький Мастер, а сейчас на меня в атаку шёл примерно Высший Маг.

Что происходит-то⁈

С другой стороны в меня полетели два огненных шара. И одна молния долбанула меня прямо в темечко, существенно просадив доспех. Пришлось уходить перекатом.

Один, раз, второй, третий…

Вокруг меня уже скопились четыре физика, которые безостановочно атакуют. Вот это новость! Их ауры светились ярчайшим светом! Это что, была маскировка? Пятнадцать Высших Магов в каком-то занюханном месте ждали меня, кинув на себя маскировку?

Что ж, это будет сложно, но не на того напали.

Безотказные пещерные мишки воплотились рядом с магами, начав их мгновенно кромсать когтями. Да, я не думал, что таких мощных Одарённых мишки завалят, но, по крайней мере, они отвлекут их от меня. Ну, а пока я справлюсь с физиками. Первый из них рванул вперед в самоубийственном броске. Больше от неожиданности, чем от испуга, я взмахнул молотом. Одарённого сложило пополам. Он полетел вперёд, сбивая несущихся ему навстречу помощников, как кегли.