Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но когда до места назначения, или лучше сказать падения, оставалось не так уж много, я перестал дурачиться и стал напитывать свое тело… душевной энергией. Серой душевной энергией, которая являлась родной для мира теней, и смогла бы пробить этот незримый барьер, который я даже сейчас не вижу, но зато знаю, что он там есть. А для надежности из кольца я достал свой молот, который занимал там немало места."

"Серая душевная энергия стала давить на меня, вызывая странные ощущения в моем теле. Вся моя жизнь теперь казалась чем-то грустным и не имеющим смысла.

Захотелось просто закрыть глаза и больше никогда их не открывать. Зачем нужна жизнь, в которой есть только перерождение для решения каких-то ничтожных проблем. Зачем нужны деньги и сила, а также семья, если это все тлен. Деньги невозможно забрать с собой, а люди… они не могут быть бессмертными.

Кодекс? Хорошее чувство в груди… Анна? Жжение и злость. Но злюсь я на себя… И апатия никуда не девается. Хочется зарыться в нее и укрыться, словно мягким и теплым одеялом.

Апатия умеет прятать нас, даруя спокойствие. Кажется, я так расслабился, что рука, удерживающая молот, стала ослаблять свою хватку. Если ничего не поменяется, я могу облажаться.

Анна… Кодекс… Брать… Орден… Анна… Сражение… Смысл… Смысл он есть… Злость… На себя… Уйти в себя, чтобы бросить все? Нет… Это не я… Я САНДР ОХОТНИК, ОТ ИМЕНИ КОТОРОГО ДРОЖАЛИ ЦЕЛЫЕ МИРЫ! Я САНДР, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ ПРЕДАВАЛ СВОИ ИДЕАЛЫ! Я ОХОТНИК, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ СЕМЬЮ И СКОРО СТАНЕТ ОТЦОМ…

Стало ужасно стыдно за себя… Перед Кодексом… Перед Анной, которая любит и ждет.

Перед моими людьми, которые идут за мной в огонь и воду, и если я позову, то пойдут и в самую бездну. И наконец, перед своим нерожденным сыном!

В один момент мои глаза вспыхнули настолько ярким душевным синим цветом, что я был похож на падающую комету. От злости моя истинная энергия души стала окутывать мое тело до такой степени, что теперь даже воздух горел в районе десяти метров вокруг меня.

Синяя и серая энергия, которые только что пытались порвать друг другу «глотки», теперь испуганно подчинились мне и объединились, создавая что-то новое.

А затем было падение и взрыв… Страшный гул, от которого стала трескаться сама материя.

— ШАНДР… ШШ-ШУКА… ШШШШ-ШЛОМ ПРОШШШШШ-ТРАНШШ-ШТВО!!! ШЫ ШЫ ШЫ!

Орал, как сумасшедший хомяк, Шнырька, и местами меня пугал его смех. Я только что сломал частичку его плана, а он радуется.

— АНАР-Ш-Ш-Ш-ШИЯ!!! — визжал он.