Кодекс Охотника #15 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
В общем, порешали так, что половину всех денег, которые он мне должен, выплатит боеприпасами из запасов Центра.
Архип не махинатор, Архип молодец! Он сразу смекнул, что сможет устроить выгодный для Центра бартер. Получается, что эту экипировку купит не он у меня, а сам Центр для своих людей. Я продаю ее реально в два-три раза дешевле, чем рыночная стоимость. Таким образом, даже бедные Исты смогут позволить себе качественную экипировку.
Полагаю, что такими темпами я смогу несколько лет ему продавать такие вещи. Ведь чтобы выработать технологию создания одного меча, можно штук триста создать, которые будут считаться браком.
В общем, домой я повез несколько фур боеприпасов, чем привел Волка в полный восторг. А для Анны двенадцать миллионов рублей, чем тоже ее порадовал. И при этом еще пятерку отложил на строительство. Правда, Анна нашла их на моем столе и сказала, что они у нее полежат, ведь она занимается финансированием наших проектов.
Следующий весь день я провел в особняке, занимаясь своими делами. Заодно проверил документы, которые мне принесли Анна с Волком. У Волка они были поинтереснее. Ведь там были досье на наших будущих гвардейцев, которых уже взяли в оборот и вели с ними диалоги.
Все было хорошо и скучно, конечно, но мне хотелось в Разлом, да так, чтобы на недельку, а то и на две. Ночью, правда, все изменилось.
Род Андрюхиных решил сделать свой ход. Самое главное, что я даже не слышал о них толком раньше. Просто знал, что есть такой сосед, который, непонятно, чем живет, и сидит тихо в своей усадьбе.
Сигнал тревоги от Шнырьки застал меня в кровати. Как же я запарился от этого… Что за тенденция нападать среди ночи.
Вот в своем мире помню были Королевства, в которых такого не было. Там считалось провести такое нападение бесчестным и неблагородным. У них всегда объявлялось за сутки, что придут. Конечно были и те, кто не соблюдал правил, но таких немного… оставалось.
Можно подумать, ну, а что тут такого? Нет чести, и нет! Вроде ничего страшного, если не брать в расчет, что бесчестных там сжигали на кострах во славу своих предков.