Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В документах уже было приписка, что Архип имеет большую старинную коллекцию перстней. Хотя это и было написано корявым почерком, но Шнырька очень старался.

Сотрудница наконец-то вернулась, и отдала мне кольцо. Предложила, конечно, выбрать еще упаковку, но я закинул его в карман, сказав, что времени у меня нет. Выходил я из департамента с полным удовлетворением. Какие они наивные и считающие, что я идиот, и раскрою свои способности. Половина из всех тех артефактов, что там была, это неопознанные предметы, которые имеют потенциал в их глазах, но они не смогли понять, какой.

Видно Балконский решил, что я могу им с этим помочь, помимо своей воли. Если я что-то выбираю, значит, его следует отправить на повторное исследование.

Я это узнал, благодаря Шнырьке, и выбирал откровенный мусор, хотя старый и красивый. При всем этом, они были не из нашего мира, а разломные. Пусть потратят время и узнают, что Галактионов выбрал полный мусор. А вот то, что они пропустили, это то самое кольцо! Неудивительно, но это большая потеря для них.

Впрочем, и для меня тоже. Хотел бы я его оставить себе, но нет… Это ведь подарок другу.

Дальше был перелет обратно, и Центр Истов. По дороге я все время проговорил с Волком, хотя и неудобно это было делать в истребителе. Привык во время разговоров ходить туда-сюда, а тут нужно сидеть ровно на попе. Волк сообщил интересную информацию, что в Иркутске стали ходить странные слухи, которые донесла наша разведка. Заговор Меньшиковых и тут имеет свои отголоски.

Многие его поддерживают по всей Империи. В основном, это те несчастные, которые считают себя обделенными.

Слухи сейчас интересные, тут не поспоришь. Несколько аристократов стали в узких кругах обсуждать, что Галактионову, в скором времени, может прийти конец. И какую они могут поиметь с этого выгоду. Как минимум, тут уже легенды ходят, что я открыл супер тайные хранилища своего Рода, и поэтому стал таким сильным за такое короткое время. Еще «Верность» не дает им покоя, это ж сколько контрабанды можно гонять.

Даже с Монголами можно договориться, если устроить с ними торговлю. А если им ее продать? Тогда можно просто озолотиться.

Не понравились мне такие разговоры, даже если они пустые. Приказал повысить бдительность, и ускорить установку моих боевых столбов, которые уже в разработке. Признаюсь, не удержался и показал Арнаутскому свою идею по столбам, рассказав, для чего они мне нужны.