Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Активируй все свои закладки, о которых ты мне говорил, и приведи в нашу родовую гвардию еще человек триста. Разрешаю тебе использовать все твои заготовки.

От моих слов он потерял дар речи. Давно мы с Волком обсуждали один из этих вариантов, и он тогда загорелся этой идеей, но я сказал, чтобы не спешил, а готовился.

— Ты уверен? — на всякий случай, уточнил он. — Назад уже ничего не переиграть, и людей не отправить обратно.

— Полностью уверен… — на самом деле, нет, но попробуем рискнуть.

— Тогда сегодня же приступаю! — обрадовался он.

"

"Волк даже трубку первым бросил. Представляю, как он сейчас бежит выполнять свой злобный план. Надеюсь, у него все получится. Однажды мы с ним подумали, что нам нужен резкий и качественный скачок в силе Рода, но где взять всех этих людей? Новички и слабаки, которые в будущем станут грозной силой, к нам и так идут. Мы их берем и обучаем, но им для этого нужно некоторое время. А вот обученные и зубастые специалисты не так охотно просятся к нам. Тогда мы решили, что стоит подумать о том, чтобы их переманить или перекупить.

Но дело в том, что по одиночке за ними всеми гоняться слишком муторно. Поэтому база на всех них копилась и пополнялась, чтобы однажды пройтись по всем разом.

Для примера, есть один Род Тардыновых. У них дела обстоят не очень хорошо. Там работает двадцать два человека из числа тех, которых Волк знает лично. Пересекался с ними не так, чтобы часто, но отзывался о них очень хорошо. Они там работают по контракту, а не по чести, а потому могут в любое время уйти.

Только придется заплатить неустойку, но это мы возьмем на себя.

Таких людей было много, и не у всех можно было решить вопросы деньгами. Были моменты, когда люди попадали в тяжелые ситуации. Например, один мужик сильно накосячил, когда завалил авторитетного человека, но его забрал к себе один влиятельный торговец своим охранником. Он его прикрывал своим именем, вот только почему-то посчитал, что раз так, то и платить полную стоимость не нужно.

Думаю, что мой статус Абсолюта сможет закрыть всем им рты.

А еще с приходом Ратника база увеличилась в раза четыре, не меньше. По моим прикидкам, мы сейчас можем себе позволить не больше трех сотен человек, а потому заберем только тех, у кого ситуация критическая или же близкая к тому. Но дело даже не в этом. А в том, что Восток всегда был при деньгах, и войны там шли часто. А даже если не шли, то местные аристо всегда имели большие армии, и потому часто предлагали хорошие денежные содержания своим войскам.