Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #15 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Чем больше я наблюдаю за сильными Мира сего, тем больше удивляюсь. Как, вообще, они еще не поубивали друг друга? Да, есть "светлые пятна" на политической карте мира, вроде Японии, где еще не забыли про честь и ответственность. Но, как оказалось, и там не все "чисто".Что ж… Кажется, пора от обороны переходить к наступлению. Кто не спрятался - я не виноват.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После чего мотнулся к горе, куда уже начали поступать первые трофеи.

Весь оставшийся день был посвящён разгрузке, радостной инвентаризации, и постройке далеко идущих планов. Но были нюансы. В первую очередь, теперь мне нужна своя нефтяная вышка. Пока перебьюсь закупками у Доброхотова, но почему-то мне кажется, что лучше контролировать всю цепочку поставок. Не совсем это получится, но ладно. По крайней мере, желейки закупать не придётся, их у меня уже достаточный запас.

Через две недели Арнаутский пообещал мне выдать первое топливо.

Говорушкин был несколько сдержаннее. Тут была ситуация как раз наоборот. Разломный металл и обычный металл достать не проблема. А вот чтобы установить и настроить два огромных агрегата, нужно время. Ведь в этих агрегатах и была вся идея.

Фактически, с помощью муравьишек, мы перевезли завод с одного на другое место, и мне сказали, что через неделю это сильно упростит заготовку моим кузнецам. Ведь, несмотря на уникальность слаймов, это было долго и дорого.

А если я хочу выйти на рынок вооружений, то мне нужно всё диверсифицировать, унифицировать и оптимизировать. Да-да, такие умные слова я тоже выучил. Не зря сейчас вокруг нас бегали вчерашние выпускники топовых вузов Империи, которые уже вовсю активничали и проявили себя с очень хорошей стороны, несмотря на свой возраст, заслужив уважение многих пожилых рабочих, которых также пришлось собираться со всей Империи.

Хуже всего было с запчастями для двигателей, но это ожидаемо. Слишком технологичный процесс и слишком специфические задания должны быть у работников.

Но тут уже я проявил смекалку. Этот завод был закрыт уже больше двух недель назад, готовясь к вывозу. Городок рядом с ним был небольшой, и образовалось очень много людей с узкоспециализированными навыками, которые в этой местности нахер никому не нужны. Были поданы объявления, и я получил уже кучу откликов. Осталось пропустить их через мою службу безопасности. Шпионы мне здесь не нужны, а работники нужны. Так что, думаю, через месяцок это мини-предприятие также заработает.
Так же я поступил с заводом боеприпасов, который, в принципе, частично могут запустить сотрудники Арнаутского. В этом они как раз хорошо понимали.

В горе как раз закончили монтаж артефактной энергетической установки, которые я перехватил за бесценок. Это был экспериментальный образец, полностью работающий на разломной энергии. Выходило о-о-о-очень дорого! Но, у меня, как всегда нашелся выход.