Кодекс Охотника #13 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ну, или застревали там, но даже так свою задачу вполне успешно выполняли.
Почему бесконечные? Да потому что Один создал под замком им идеальные условия для размножение, выпилив всех остальных тварей из Разлома. А друганы братана теперь таскали туда мешками зерно, дабы мой подпольный курятник множился и процветал!
— Это впечатляет… — выдал Волк, когда я показал ему работу Одина.
— Тоже так думаю, — улыбнулся довольно. — Как там наша группа особого назначения? — намекнул на нашу отмороженную тройку. Это были Призрак, Дед, тот что Бухой, а не выпивший, и Бурбулис, который получал удовольствие, находясь здесь.
— Они готовы!
— Тогда отправляй их.
Суть плана состояла в том, чтобы эта троица добралась до самого подножия горы и зашла в главный штабной шатер, где сейчас находился Батый. Дорога туда была непростой, и нарваться на врагов было много шансов. Вот только что не сделаешь ради бочки хорошего пива и возможности быть желанным гостем в моем доме. Ну, а у Призрака и Бурбулиса, собственно, просто не было выбора.
Для того, чтобы все получилось, как надо, и они принесли мне голову Батыя, я выделил им Шнырьку, который будет действовать через Бурбулиса и показывать им дорогу.
Кстати, не зря я сказал про желанного гостя. Ведь ко мне сегодня уже подходил Бурбулис и спрашивал, может ли Дед остаться с нами. А то сперва он просил меня про всего пару дней, когда я давал свое согласие. Теперь у них там что-то переигралось, когда они засели в звукозаписывающей студии Бурбулиса и, кажется, хотят запилить свой альбом.
"С Дедом я тоже перекинулся парой фраз и понял, насколько он силен, а еще — безвреден. Нет у него в душе фальши или гнили. Он такой, какой есть, и реально кайфует от своего образа. А почему образа? Да я просто сомневаюсь, что он родился рокером, и достиг ранга Абсолюта, просто ходя по всяким рейв-вечерникам, и ломая головы гитарой. Да, кольца у него не было… Нет, не так. Колец у него было целое куча! С черепами и прочей рокерской фигней, я имею ввиду — ни родового, ни тем более кольца Истребителя.
Нет… У этого человека есть прошлое. Осталось только узнать, какое. Может, стоит показать его Императрице? Вдруг узнает, не может же человек такой силы нигде не засветиться. Да и Анна, встретившая их из столицы и сделавшее фото, не нашла ни одного совпадения в мировой паутине.
Ладно, это все мелочи, и за него я не переживаю. Ведь Бурбулис мне поклялся, что проблем от его дружбана не будет.