Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #13 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я уже окончательно понял, что "отдых" не задался. Да, к чёрту, мне приходится крутиться как белка в колесе! И это при том, что белки еще до нас не добрались…Но и без этих долбанных мохнатых расистов мне хватает головной боли. Куда не ткнись - все хотят покарать "жалкого барона". Ну, удачи… Ха-ха!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот тут у меня возникла идея — смогут ли вражеские стихийники работать на два фронта?

Эти сволочи смогли. Одарённые действительно были мощными. Два потока воздуха ураганного ветра просто не подпускали дирижабли на дистанцию выстрела.

— Жопа! — прокомментировал я, и в этот момент, подтверждая мои слова, ещё два раза ухнули шагоходы.

Один снаряд целил, видимо, в дозорную башню, промахнулся, и улетел в сторону убегающих Меньшиковых. А второй снова влупился в стену, и в крепком камне появилась еще одна выбоина.

Выстрелы же наших орудий рассыпались об полупрозрачный щит, которыми были прикрыты смертоносные механизмы, толку от нашего обстрела не было.

Я взглянул на монгольские войска, которые держались в некотором отдалении, и на каждое попадание их орудий радостно орали.

— Веселитесь? — недобро скривился я. — Ну-ну…

Глава 20

Шагоходы или гадские Одаренные, что устроили тут нешуточную бурю? Вот в чем вопрос.

По идее, сперва нужно начать с этих сраных степных шаманов, что устроили нам неожиданную просушку.

Тогда вернутся сюда разозленные, как белый медведь, которому не доложили рыбы, северяне, и разнесут тут всё к хренам собачьим, ага… Вот только, пока я буду разбираться с этими детьми, мать их, степей, мою вновь обретенную крепость расковыряют внебрачные дети магии и науки. А вот на это я не согласен.

Как оказалось, у крепости был свой магический щит, который, как и положено, работал на желейках. Вот только некоторых деталей в его генераторе не хватало.

Эти варвары выдрали несколько важных блоков, оставив только то, что не смогли вынести. По ходу, вокруг этого генератора щита крепость строилась изначально. Да, я не дурак, и узнал стоимость украденных компонентов. Скажу так. Она была впечатляющей. Если мой Род был так богат, что смог построить такую крепость, то как он мог проиграть? Хотя… Деньги всё не решают… но многое! Мне бы сейчас они сильно пригодились.

В общем, щит я не поставлю, эти механические Франкенштейны хреначат по откату каждые пять минут, и вгоняют меня в будущие расходы, когда мне придется все здесь восстанавливать.

Я более пристально посмотрел на осадные шагоходы, которые прямо сейчас готовились к очередному выстрелу. Вокруг суетились какие-то чуваки, что колдовали над мобильными генераторами силовых щитов. К тому же, щитов необычных. Дело в том, что сами шагоходы были оснащены артефакторными щитами, что не пропускают наши заряды к боевым механизмам.