Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #13»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #13 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #13
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я уже окончательно понял, что "отдых" не задался. Да, к чёрту, мне приходится крутиться как белка в колесе! И это при том, что белки еще до нас не добрались…Но и без этих долбанных мохнатых расистов мне хватает головной боли. Куда не ткнись - все хотят покарать "жалкого барона". Ну, удачи… Ха-ха!!!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И затравочку предстоящей зарубы на закуску!

А мы пошли отдыхать, чего и вам желаем! А не, хрен там… мы еще не все конкурсные рассказы дочитали. Эх! Ну, тогда отдохните за нас! Только без фанатизма, пожалуйста, мы к вам уже привыкли)

Глава 18

Меньшиковы… На данный момент монголы, несмотря на всю их атаку, интересовали меня даже меньше, чем этот Род. Я все могу понять, но нападение на своих же, в то время, как ты пытаешься отбиться от врагов своего государства, это сильно. Скажу честно, даже я не мог такого предвидеть.

Это было слишком подло. Теперь я собираюсь вернуться и наказать их. Можно подумать, что для такого не нужна война, но это не так. Война будет в любом случае, так зачем тянуть?

Собственно, вариантов у Меньшиковых было несколько. Дождаться, как монголы зайдут в крепость, потрепанные нами и разбить их самим. Дождаться, как мы отобьем атаку с потерями и добить нас. Ну или ударить одновременно с монголами со всех сторон. Честно говоря, проверять мне не хотелось.

Был еще вариант, что они просто развернутся и уйдут, но… Я был зол за их идиотский наезд и отказ сотрудничать в сражении с монголами. Это уже само по себе предательство. Так и запишем. Меньшиковы — пи… гхм… нехорошие люди.

Рано, конечно, это случилось. У меня даже нет еще нормального аэродрома, и запасное имение в горной скале не готово, но это все мелочи. Буду отыгрывать на том, что их земли далеко, и переброска сил — дело затратное и непростое. Про другие трудности даже вспоминать не буду.

"

"Я сейчас летел на дирижабле, только в этот раз уже домой. Нам лететь больше суток, а я пообещал Волку прибыть через шесть часов. Поэтому пора закругляться с этими мыслями, и идти что-то делать.

— Найди Императрицу, а еще покажи мне, где сейчас капитан этого судна, — попросил я Шнырьку.

Капитан был там, где ему и положено, а вот Императрица… Она пила красное вино, тяжело вздыхала над бумагами, и при этом еще поглядывала в сторону планшета. Кажется, убил я у нее приличное количество нервных клеток.

Ладно, раз она сейчас занята, то не буду ее беспокоить. Впрочем, я ее еще в машине предупредил, что выйду здесь, и увидимся мы уже где-то в Империи. Она подумала, что это шутка… Ну ничего, бывает.

Пошел к капитану и перекинулся с ним несколькими фразами. Затем сообщил, что должен покинуть их судно, и чтобы меня не искали. Он тоже поржал… А потом очень удивился, когда я попросил одолжить мне парашют.