Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #12 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, Империю ждут новые испытания, которые она успешно выдержит. Ведь у нее есть почтенный гражданин — я, Александр Галактионов, который не даст громадному государству рухнуть даже в отсутствии Императора.Императрицу вылечил? И Империю вылечу! Но, это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только в отличие от сигнализации, которая начнёт бестолково орать, он просто призовет ещё кого-нибудь, и все вторженцы будут уничтожены. А в связке со вездесущим Шнырькой — это вообще имба! Какие милые у меня питомцы!

С этими мыслями, после душа, я закрыл глаза и отрубился.

Глава 5

На удивление в этот раз я спал всего пять часов и больше не хотел. «Отлично!» — было первой моей мыслью, когда встал и влез ногами в тапочки.

Дальше был тяжелый вздох от осознания того, что организм сбоит. По всем моим прикидкам, я должен был, минимум, сутки проваляться, как убитый.

Но раз мои прогнозы не сбылись, то у меня, вероятно, проблемы.

Захотелось крепкого кофе, и я пошел к телефону, чтобы заказать его. Когда принесли кофе, я смог сделать парочку больших глотков, и мой мозг полностью включился в работу. Я принялся анализировать. Первым делом прислушался к себе, а затем прыгнул в астрал."

"Эх… Не бывает все так гладко, мой организм, оказывается, в некоторых аспектах усилился. Вот что значит провести несколько тяжелых битв за последнее время.

Каждая битва делает тебя сильнее, но почему же я не рад? А потому что я не обычный житель этой планеты, что стремится к силе любым путем. У меня тут как бы свой путь, и я по нему следую.

Я программировал свои усиления четко по плану, чтобы не было перекоса ни в одну из сторон. Пока я был слишком занят делами, перекос, практически, случился, и сегодня мне придется убить весь день, чтобы его исправить.

Вообще-то мое развитие со стороны может выглядеть странным, если я о нем расскажу другим людям.

Они могут сказать, что я сумасшедший или идиот. Я уже давно мог быть в ранге крепкого Абсолюта или, если использовать принятую аристократическую градацию — нормального Высшего Мага. Ну, а может мне так кажется. Однако я своими же усилиями распределяю энергию по нужным мне аспектам, и оттого расту очень и очень медленно, зато во всех направлениях сразу. Ну, точнее, не во всех, а в нужных конкретно мне.

После кофе просидел часов шесть, за которые реально задолбался, а вся кровать, на которой я сидел, была мокрой, словно туда вылили ведро воды, никак не меньше.

Распутывать энергетические узлы — это еще та задачка, скажу я вам. А сколько сил стоит распутать тройной хаотичный узел, который уже начал формироваться в структуру. Если порвать такой, то можно стать магическим инвалидом, у которого техники будут криво работать.

Блин… И ведь знаю, что это не так. Но как же сильно берет злость, видя, что проморгал все это.