Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #12 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, Империю ждут новые испытания, которые она успешно выдержит. Ведь у нее есть почтенный гражданин — я, Александр Галактионов, который не даст громадному государству рухнуть даже в отсутствии Императора.Императрицу вылечил? И Империю вылечу! Но, это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, что ж! Милости просим, как говорится! Но время у меня определенно еще есть."

"Я спустился вниз через открытый тяжеленный люк, что вел в подземелье. Судя по всему, монголы тут знатно похозяйничали. Многое было варварски выломано, спилено или срезано. Весь разломный металл забрали на переплавку, оставив лишь немногочисленную земную сталь. Я шел по коридорам, не используя фонарь, переключив зрение в «ночное видение», и оценивал масштабы разрушения. Не смогли утащить монголы только особо тяжелые вещи — такие, как массивные люки и двери.

К примеру, Шнырька показал мне двенадцать дверей, что открывались вне стен крепости, по периметру. И проходы к ним как раз шли от старых «вольеров». Представляю, какой неприятный сюрприз получали нападавшие, когда прямо среди них появлялись адские питомцы Галактионовых! Грамотно! Надо будет всё это восстановить. Пока есть только я и Сойка, но позже обязательно что-нибудь придумаю. Да и малая растет не по дням, а по часам.

— Тут было! — возник из ниоткуда Шнырька, показав мне на стену, за которой находилась потайная ниша.

Я прищурился, оглядывая поверхность. Ага, вот… Без колебаний приложил кольцо и ниша открылась. Собственно, она была пустой. Там были только флаги, которые забрал Шнырька, а открыть нишу могли только Галактионовы, ну, или кто-то, у кого было наше кольцо. Учитывая, что ниша была в неочевидном месте, просто посередине одного из пролетов лестницы, ее враги просто не нашли. Я пошел дальше…

Спускался всё ниже и ниже, пока не оказался в интересующем меня месте.

Чем ближе я подходил к нужному месту, тем больше хрустело старых костей у меня под ногами. Кажется, здесь была настоящая бойня!

Большая комната, площадью метров сто, с несколькими входами/выходами напоминало мне какой-то распределительный «предбанник». Груды костей были повсюду, и чуть далее одинокий скелет без одной руки, что лежит лицом к стене. Вокруг него было пустое пространство, как будто к нему даже после смерти боялись подойти. Хотя… Нихрена это не стена! Шнырька показал, что за ней пустота, но пробраться он дальше не может, так как помещение было запечатано сильной магией.

Я подошёл поближе, и присел на корточки рядом скелетом. Обрывки одежды, и ничего ценного. Кто бы это ни был, тело обобрали, забрав всё ценное.

— Ш-ш-шма-три! — тут же Шнырька возник у меня на плече, указав лапкой на углубление на стене.

Где-то я такое уже видел. А частично видимая морда медоеда как бы намекала, что я не ошибся.