Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #12 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кажется, Империю ждут новые испытания, которые она успешно выдержит. Ведь у нее есть почтенный гражданин — я, Александр Галактионов, который не даст громадному государству рухнуть даже в отсутствии Императора.Императрицу вылечил? И Империю вылечу! Но, это не точно…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это гордость Галактионовых, которая была своеобразным символом Рода — Галактионовы не падут, пока держится «Верность». Вокруг этой крепости ходило множество разных слухов. Я читал архивы Рода из тех, что мне удалось найти в доме. Но там было слишком мало информации, и это наталкивало меня на другие мысли.

Это был своего рода форпост Империи и Рода на южных границах. Императорским повелением эта крепость была передана Роду давным-давно, при том, что сами земли Рода располагались севернее. Но Род Галактионовых всегда, иногда даже себе во вред, держал эту твердыню на границе, не давая врагам Империи прорваться на территорию государства.

Ходили слухи, что крепость неприступна, и эти разговоры, судя по всему, оказались лишь разговорами. Эту крепость пытались взять не один, и даже не пять десятков раз, но всегда защитники умудрялись отбиваться. Причем, во время даже самых внезапных атак в этой крепости оказывался, практически, весь Род, который достойно встречал врагов."

"Сама по себе крепость была отлично построена, а мелкие тропы, по которым не пройдет тяжелая техника, делали атаки еще сложнее, ведь враги всегда будут видны, словно на ладони.

С авиацией тоже было просто, это была вершина, на которой ПВО могли контролировать большой участок, в том числе и земли монголов. Раньше они даже боялись сюда близко подлетать, а теперь чувствуют себя вольготно. Даже мне сейчас туда забраться незамеченным будет очень непросто. Ведь монголы ее хорошо охраняют, и хотя уже давно не было попыток забрать обратно это место, они не забывают о ее важности.

Как же мне туда побыстрее добраться? Конечно же, по воздуху! Ведь в ином случае я могу потратить целый день, бродя по тропам, и не факт, что меня не попытаются накрыть артиллерией, когда заметят. Кроме того, там были не самые слабые Одаренные, хотя и думаю, что разжиревшие от скуки и безделья.

Шнырька исследовал всю местность и показал мне, как много здесь «домиков», в которых живут монголы. Домиками им служили пещеры и углубления в горах, которые те себе продолбили за прошедшие года.

Это были отряды разведки и ловушек/засад, которые там давно жили. Жили они там хорошо, и судя по всему, ведь даже толком не следят за окружающей местностью. Вот ближайший ко мне сейчас отряд варит кашу, и ходит налегке. Даже оружие не достают, оно лежит в ящиках, закрытых на замок. Наверное, чтобы не нажрались и не поубивали друг друга. Видимо, уже были прецеденты, когда солдату скучно служить, и он начинать дурить.