Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #05»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #05 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #05
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эпицентры активизировались по всей планете, Разломы ведут себя непредсказуемо. Казалось бы — человечеству нужно сплотиться перед общей угрозой, но слишком много людей, что заботятся исключительно о собственных интересах!Это нормально для знатных Родов, но не нормально для Охотника, который всегда заботился, в первую очередь, о благе человечества.Что ж, похоже этому миру и "этому" человечеству нужно немного поменяться. Что значит "Мы против"?! Как будто вас кто-то спрашивает…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Во время таких войн нужно вырезать всех, или же проследить, чтобы они случайно упали с лестницы, когда убегают от гвардии, при этом сломав себе шеи.

Но я «не настоящий» аристократ, как бы ни пытались добрые люди меня воспитать. Во мне больше Охотника, чем аристократа. И мне претит идти легкой дорогой.

А убийство всех и есть такая дорога. Я воин, а не убийца или палач, хотя иногда играю и в тех, и других, но это не больше, чем игры. Мне интереснее встретить достойных противников, чем вырезать беззащитных детей и женщин.

А других не осталось в его особняке. Даже своих людей я не отправил за ними, просто отпустил, чем всех удивил. Ну и плевать…

— Дорогая моя Анна, неужели ты думаешь, что я боюсь проблем? — я посмотрел прямо ей в глаза. — Проблемы приносят радость в мою жизнь, а еще солидную прибыль, как сама видишь.

Она лишь закатила глаза, но ничего не ответила на мои слова. Мы с ней сейчас сидели возле особняка Игнатова, пока мои люди убирали в округе и проводили инвентаризацию.

Волк, правда, с большой неохотой все это делал. Тоже хотел в битве поучаствовать, но что поделать, раз надо — то надо.

Даже как-то грустно теперь мне стало. Вот и нет Игнатова, но он сам виноват. Может еще пожил бы, если бы не такое идиотское предложение к Анне. А еще у него не осталось никаких возможностей. Последнюю карту он разыграл с частной военной компанией, больше он не был для меня полезен.

Кстати, о врагах… Есть еще Король, и его мочить надо уже, в ближайшее время. Он где-то сейчас затаился, и вероятно, собирается устроить мне какую-нибудь гадость.

Вроде бы ничего опасного для меня, но он ломает всю концепцию с моей новой задумкой. Она заключается в том, чтобы сделать из имения Игнатова подсобное помещение. Пока жив Король, тут опасно находиться. Здесь должны будут жить семьи самых преданных мне людей, да и просто те, кто работает на меня.

Анна, конечно, молодец, но почему она должна делать все сама? Нам в будущем пригодятся еще люди, а дарить им свою защиту, если они будут раскиданы по всему Иркутску, сложновато.

Конечно, это норма, когда поданные мрут от врагов и разных неприятностей, но я такого не понимаю. Раз приютил, будь добр, предоставь им полную защиту.

Еще это место станет академией для моей будущей гвардии. Надежных и верных людей нужно не нанимать, а создавать с нуля. Тогда они по-настоящему станут твоими. Не уверен, что мне в будущем будет также везти, как с Волком и его друзьями.