Олег Сапфир — «Кодекс Охотника #05»: читать онлайн бесплатно полную версию

Кодекс Охотника #05 читать онлайн

Обложка книги Кодекс Охотника #05
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Эпицентры активизировались по всей планете, Разломы ведут себя непредсказуемо. Казалось бы — человечеству нужно сплотиться перед общей угрозой, но слишком много людей, что заботятся исключительно о собственных интересах!Это нормально для знатных Родов, но не нормально для Охотника, который всегда заботился, в первую очередь, о благе человечества.Что ж, похоже этому миру и "этому" человечеству нужно немного поменяться. Что значит "Мы против"?! Как будто вас кто-то спрашивает…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мария «тащила» опытом, а Светлана — своим природным талантом. И их развитие сильно отличалось друг от друга. Маша, с её родовым Даром — Взглядом Василиска, я уж не знаю, по воле отца и братьев или же вопреки, неплохо прокачала «физуху» и владение оружием на самом старте своей карьеры. Около пяти лет посещая Разломы, и добравшись до третьего класса, девушка уже начала осваивать дистанционные стихийные техники, превращаясь в серьезного бойца.

А вот со Светой было одновременно проще и сложнее. Девочка с детства обладала Даром Физика в одной из самых устрашающих его форм.

Для врагов, конечно, не для друзей. Она была быстрее и сильнее всех здесь присутствующих. При том, что по Разломам он только начала ходить. По факту, имея сильный природный Дар, она могла тащить все только на одной силе, но, конечно же, Морозовы — Род великих бойцов, и у девочки не было ни малейшего шанса пропустить боевую подготовку у старейшин Рода.

В итоге, там где Маша, могла отступить или ударить дистанционно, Света шла напролом, рассчитывая на крепость доспеха, свою силу и скорость.

И у неё, чёрт её подери, это получалось! Понятно, что это ПОКА. Пока она не нарвалась на сильного противника, но тем не менее.

Дюжина родовых «разломщиков» осталась в Центре, когда ребята решили идти со мной. После гибели многих опытных родовых Истов в «переродившемся» Разломе с Горнами, отцы-князья позаботились сменой состава профессионалов, что должны были приглядывать за их любимыми чадами.

Вот только родовые «разломщики» четко выполняли всю работу по ранее разработанному плану, на благо всего Рода, как маленькая, но важная часть отлично работающего механизма.

Выдернуть их в Иркутск для присмотра за детьми — значило нарушить весь стройный порядок."

"В итоге, посовещавшись с детьми, Отцы Рода понадеялись на их благоразумие, и отправили каждый по боевой группе в Иркутск. Боевая группа Истов обычно состояла из 4–6 Истребителей. В итоге, в Иркутске сейчас было двенадцать «разломщиков» Родов Андросовых, Морозовых и Долгоруковых, которые, за «ненадобностью» в рейде Марии, пошли закрывать Разломы самостоятельно, улучшая репутацию своих Великих Родов.

Оранжевый разлом был «золотой серединой» для планируемого рейда, если бы не «прогульщики», то есть алкаши, то есть… уставшие аристократы.

В общем, пока всё шло по плану. Разлом представлял собой что-то вроде ущелья, с боковыми ответвлениями, и неглубокими пещерами, где и жили колонии жуков.

Подбор книги